Семейное право

Имеет ли право мировой суд не принять заявление?

Мировой суд отказываеться принимать заявление о расторжении брака, а так же об избиении супругом, ссылаясь на то, что сейчас идет какойто подсчет документов, и обратиться я могу теперь только после нг...имеет ли право суд отказать мне по этим причинам, и что делать?
По почте направьте, и не мучайтсь, направяйте с описью вложения.
Удачи
Готовят отчет они сейчас годовые, не до граждан им сейчас
Маргарита Мирошниченко
Лучший ответ
Имеет! Суд- это не орган дознания! По факту избиения надо было обращаться в милицию, пройти мед. экспертизу по определению тяжести нанесенных повреждений. После выполнения комплекса следственных действий, следователь передает дело в суд. Мировой судья не будет заниматься следственными действиями, это не его работа....
Нет, вам не имели право отказать. Всегда отправляйте исковые заявления по почте с обратным уведомлением и заказным письмом. а можете ценным с вложениями и тогда ваш иск будет принят. вам только нужно будет дождаться повестку или позвонить в канцелярию и выяснить кому отдано ваше исковое заявление и на какое число назначено слушание.
Нет, по ТАКИМ основаниям отказать в приеме иска мировой суд не может. Без спора и разбирательств отправьте все документв почтой.
Кстати, ответ "незнайки" Крока не принимайте всерьез. Он далёк от знания дел по частному обвинению.
Шинко Сайшинно
естественно нет-позвоните в районный суд и пожалуйтесь председателю- или отправьте по почте иск
Nader Razzaq
Имеет. Это общее правило в пред-после-новогодние дни. И обычно вывешивается предварительное объявление о том, с какого по какое число прекращается приём документов от граждан.
Вам же не отказывают. в приёме... вас просят повременить с иском. Потому что из-за производственных проблем им просто никто не будет заниматься (рассматривать) в это время. И по почте тоже лучше не посылать. Сами отдали, подтверждение получили-и спокойны. А у почты свои прибабахи.
Что делать? Просто обождать...
Здравствуйте, исковое заявление о расторжении брака можете отправить почтой, а вот по поводу побоев это надо зафиксировать в больнице и с заявлением и письменным заключением врача о нанесении побоев обращайтесь в милицию. (не примут в милиции- в прокуратуру)
Алла Синицина