Семейное право

Мировой суд не принял заяявление на развод

Добрый день! Нужен совет! Не могу развестись с мужем. Дело в том, что и я, и муж, и ребёнок прописаны в г.Иркутске (брак оформлялся тоже там), а проживаем я и несовершеннолетний сын в г.Воронеже, . Снимаем тут квартиру (временную регистрацию никто мне в этой квартире делать не будет). Да и к тому же нахожусь уже на восьмом месяце беременности, т.е. я не выездная, а тем более на самолёт на таком сроке вообще не пускают. С бывшим мужем вся связь утеряна 4года назад. Так вот собрала я все документы, заплатила госпошлину и попёрлась к мировым судьям, а там меня отфутболили, сказали - вот лети в свой аул и там подавай на развод! А как? Это же 6500 тыс километров! Да и денег стоит не малых. Короче, отказали мне по полной, и выставили за дверь! Ну неужели я одна оказалась в таком положении? Сомневаюсь! Наверняка есть какие-нибудь исключения, что бы меня развели по месту жительства, а не по месту прописки? Подскажите пожалуйста - как поступить, на какие законы опираться.

Ещё раз повторю - временную регистрацию мне никто не сделает, могу взять справку с места работы, или из детского сада, или копию договора о съёме квартиры....
С мужем нет вообще никакой связи, я даже не знаю где он сейчас находится.
Отошлите исковое заявление по почте и нет проблем. (в аул. :))
Алтын Кусаинова
Лучший ответ
Если у вас заключён официальный договор о НАЙМЕ КВАРТИРЫ- идите в паспортный стол и регистрируйтесь по месту пребывания.. .
..это- ВАША ОБЯЗАННОСТЬ, и никто за вас её ДЕЛАТЬ НЕ БУДЕТ
Aliakbar 95
отказ в суде не правомерен....
Заявление по почте по месту последнего известного места жительства мужа. Напишите, что просите рассмотреть заявление в Ваше отсутствие.
Статья 29 ГПК РФ. Подсудность по выбору истца
1. Иск к ответчику, место жительства которого неизвестно или который не имеет места жительства в Российской Федерации, может быть предъявлен в суд по месту нахождения его имущества или по его последнему известному месту жительства в Российской Федерации.
Анжела Гингер
Ищи по месту регистрации представителя, делай нотариальную доверенность, а там разводись и алименты.
Отправляйте все документы по почте, в заявление укажите, что просите провести слушания дела без вашего присутствия.
Мария Попова
К юристу обратиться не пробовали?
Подайте иск на алименты, пусть ищут сами.. . Раз вы не живете вместе, ему будет интереснее платить за одного ребенка алименты, чем за двоих...
Volodimir Tyrzai
Отправь почтой заявление и копии документов
Какие проблемы? Отсылайте почтой иск о расторжении брака в Иркутск и ходатайствуйте о рассмотрении дела в ваше отсутствие.
иск о расторжении брака с лицом, место проживания которого неизвестно, может быть предъявлен по выбору истца, то есть по последнему известному месту жительства ответчика или по месту нахождения его имущества, а в случае, когда с истцом находятся несовершеннолетние дети или выезд к месту жительства ответчика для него по состоянию здоровья затруднителен, - по месту жительства истца (ч. ч. 1 и 4 ст. 29 ГПК РФ).
В любом городе за энную сумму денег Вам сделают временную регистрацию, не придумывайте.
а второй ребенок не от него?
будет считаться го?