Семейное право

во сколько лет можно выйти замуж

Статья 13. Брачный возраст
[Семейный кодекс РФ] [Глава 3]
1. Брачный возраст устанавливается в восемнадцать лет.

2. При наличии уважительных причин органы местного самоуправления по месту жительства лиц, желающих вступить в брак, вправе по просьбе данных лиц разрешить вступить в брак лицам, достигшим возраста шестнадцати лет.

Порядок и условия, при наличии которых вступление в брак в виде исключения с учетом особых обстоятельств может быть разрешено до достижения возраста шестнадцати лет, могут быть установлены законами субъектов Российской Федерации.
Валентина Зиновкина
Лучший ответ
Зависит от вашего желания. По закону это может быть 18 или 17 лет, но по залёту могут разрешить и в 16. Зачем вам это, надо ли спешить замуж?
Украина --девушки 17 лет, парни 18
с 16 лет
Наташа Тихомир
зависит от законов страны проживания
на украине на 2 года раньше чем в россии, если невтерпеж - приезжайте на украину
в экстренных случаях решают родители и суд
Анара ***
16Лет с разрешения родителей.
c 16 c согласия родителей, с 18 и до смерти - по собственному желанию))))))))))
Beishenali Nurmatov
Фактически, по закону, вступление в брак определяет имущественные отношения.
Аналогичные отношения можно обусловить договором. А свадьбу можно сыграть в любом возрасте. Никто этого не запретит. Чем раньше, тем лучше!
Как маленький ребенок - "зя а это ни зя"... Во сколько бы лет не вышла замуж, значит время пришло твое (или не твое).