Семейное право

назначили алименты.мужчина не платит их почти 8 месяцев,можно ли подать вновь в суд,но теперь по его месту жительства?

Иван Wangog
Дважды по одному и тому же вопросу в суд не обращаются, если уже есть решение. Если исполнительный лист у судебных приставов, то Вы их и доставайте тем, что папаша не платит. Во-первых, сообщите им его новое место жительства. Во-вторых, почему до сих пор не написали заявление о привлечении его к уголовной ответственности за уклонение от уплаты алиментов-то?? ? Сами судебные приставы инициативу не проявляют, так и знайте.
Дина Султангалиева
Лучший ответ
Положительность результата от этого никак не зависит
если уже было решение суда, то теперь нужно обращаться к приставам
Евгений Мухин
Вы не можете обратиться в суд, так как уже есть решение суда о взыскании алиментов. Если пристав ненадлежаще исполняет свои обязанности, напишите жалобу главному приставу.
Если вы уж ранее подавали иск в суд о взыскании алиментов и решение принято в вашу пользу, то вы должны были получить исполнительный лист и отправить его судебному приставу исполнителю, при этом написав заявление и указав в нем реквизиты для перечисления алиментов. Если есть решение о взыскание алиментов обратитесь к судебному приставу исполнителю.
конечно.. . смелее...
Света *******
А С КАКОЙ ЦЕЛЬЮ ВЫ ХОТИТЕ ПОДАТЬ ИСК ОПЯТЬ? ЕСЛИ РЕШЕНИЕ ЕСТЬ, ТО ОБРАЩАЙТЕСЬ К СУДЕБНЫМ ПРИСТАВАМ ГДЕ ПРОЖИВАЕТЕ, И ОНИ УЖЕ ПЕРЕНАПРАВЯТ ДЕЛО ПРИСТАВАМ ПО МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА ВАШЕГО МУЖА.
Ну и сволочь, простите!
Это необходимо просто сделать! Однако, даже судебные решения в некоторых случаях не несут силы. Зато уж наверняка, за ваши деньги и деньги вашего сына он не сможет выехать за пределы страны, накопив хорошенткий долг, а также может лишиться транспорта и иного имущества. Если же он совсем нищий или уже находится за пределами страны, тогда... алиментов вам, видимо, не увидеть.
Удачи!
Обращайтесь в службу судебных приставов о возбуждении исполнительного производства.
ve
vestof86