Семейное право
Жена уехала с нашей дочерью к себе на родину и не дает видеться с ней....
Бывшая жена (официально еще не разведены), еще летом, уехала с нашей дочерью к себе на родину. И с того момента я не виже своего ребенка. Жена поясняет тем, что она маленькая (дочери 2,5 года), чтобы я мог дочь забирать на время себе домой. Деньги каждый месяц перечисляю. Помогите пожалуйста, что в данной ситуации можно сделать?
думай сам!
поехать к ним, чтолб повидаться с дочерью.
В данной ситуации необходимо обязательно писать на переводе или в квитанции, слово " Алименты" или " на содержание несовершеннолетнего ребенка" , а то вы можете попасть в плохую ситуацию. Что вы можете сделать подать иск в суд об устранении препятствий в общении с ребенком на основании ст. 66 СК РФ. И в судебном порядке определить дни, часы для общения с ребенком.
если жена уехала долеко, то ребенок слишком маленький, что бы вам забирать ее к себе и возить по поездам.
Но это не значит, что вы не имете право общатся с ребенком. вы можете приезжать и общатся с ней там.
Если жена препятствует любому общению с ребенком, подайте в суд иск об определении порядка общения с ребенком.
Но не думаю, что суд назначит таскать малышку из города в город. так, что пока сами ее навещайте.
Куда она уехала? В любом случае нужно подавать иск об определении порядка общения с ребенком
Если вам жена разрешает видеться то можно без проблем!
а вот если запрещает то либо поговорить с ней и устоять на том. что и вы должны видеться с ребёнком и ребёнок с вами! Можите обратиться в суд, думаю если вы не пьёте, выплачиваете алименты и не имеете конфликты с законом-то думаю суд разрешит вам видеься с ребёнком, если же она всё будет не даваться вам видеться с ребёнком то тут уже и вы можите подать на неё !
но как писать? она же живет далеко от него. Дни или часы тут уже не помогут. На мес, ну или на крайний случай на недели две забирать дочь он может.... а она не дает