Семейное право
Здравствуйте!Наверное я одна из многих задам подобный вопрос по поводу бракоразводного процесса!
У нас с мужем 3-х комнатная квартира,часть квартиры куплена в кредит(16000 кредита) остальная часть моя т.е.27000,естественно оформлена на него,но прописаны я и маленькая доченька.Есть машина которая оформлена на меня,и часть днег на выплату ее стоимости отдали мои родители,так же как и за кредит на квартиру(т.е. мои 27000 и 3000 родительские).При оформлении кредита (наличными) муж написал расписку о том,что он брал 27000 у моих родителей в долг.Уже несколько месяцев его отношение переходит все рамки,бывало что и толкал меня с дочкой на руках и хватал меня,буквально сегодня дверь пробил в ванной...Правда не знаю ,что делать...я боюсь дома находиться...Грозит выгнать меня с малой на улицу...Говорит,что купит нам с Доченькой 1-ю квартиру все заберет и машину и все остальное,денег не давал никогда.Обьясню:с самого начала все его з/п были у него под задницей,даже с рождением Лизы все так же и продолжается,иногда доходило до того,что он просто оставлял меня с маленьким ребенком с пустым холодильником...и мне приходилось звонить родителям,чтобы они поесть привезли потому что боялась чтоьы молоко у меня не пропала...Я не знаю,что делать правда,у меня руки опускаются...Боюсь чтобы малую не забрал,и вообще боюсь чтобы не убил...на нормальные разговоры он не идет,сразу орет и матюкается,злится...вобщем что делать и как развестись так,чтобы я на улице не осталась не знаю...Заикнулась о том,что нам с Лизой 2-х комнатную хотья какую-то купить он сказал что я ,ох...ла простите,что нам много....устала от унижений оскорблений и всего отношения этого...и родителям боюсь сказать ,Отец недавно смерть матери пережил,у моей мамы тоже сердце слабое...Я просто в ужасе...Если Кто-то сможет помочь советом,я очень жду...просто я одна и маленьким ребенком и не знаю как мне и что делать...да и защитить нас некому...
Мне кажется, Вам нужно уйти к родителям, и подавать в суд на раздел имущества и развод. с ним в контакт не вступайте, и в квартиру или дом родителей не впускайте. При малейшей попытке приблизиться к вам звоните в милицию. И еще - сходите к участковому, я знаю, что они не любят в такие дела впутываться, ЗАПЛАТИТЕ ему, чтобы он просто поговрил с Вашим мужем. такие мужики как правило - трусливы, только с женщинами храбрецы, а если к нему прийдет настоящий мент, участковый - спеси поубавится.
Вы должны подать иск о расторжении брака и раздела совместно нажитого имущества. Все что вы нажили в браке не зависимо от того на кого оно оформлено делиться между супругами пополам, можете свидетелей привлечь. Как не кому вас защитить у вас есть родители. Оформите на них доверенность и пусть они занимаются вашими делами.
Мой тебе совет. Иди к юристу на консультацию. Тут разбирать твои сопли не досуг.
Такая же фигня была.. . Но я умела за себя постоять. В итоге нашла другого мужчину, так он тут же свалил когда другого возле меня увидел....
у меня была такая ситуация, козлы они... я оставила всё этому сволочу, сейчас умнее стала, взяла ссуду оформила дом на себя и на сына, (я замуж вышла второй раз). На ошибках люди учатся, но если ссудится вам полагается 75%нажитого, я убежала и не стала судится, лишь бы отстал, он меня бил как боксёрскую грушу. Крепись это тяжело.