Семейное право

Что можно сделать ,если задолжность по алиментам составляет 250 т.руб приставы не принимают никаких мер куда обратиться

Akmaль )))
Если судебный пристав исполнитель бездействует по вашему исполнительному судопроизводству, то пишите на него жалобу старшему судебному приставу или главному приставу города или области. Судебный пристав исполнитель имеет право наложить арест на имущество должника, продать имущество и деньги на погашение задолженности, запретить выезд за предел РФ должника, подготовить и передать документацию для возбуждения 3головного дела по ст. 157 УК РФ. Затем Приговор суда который определяет меру наказания или арест ответчика до трех месяцев или обязательные работы или принудительные работы.
Степан. M
Лучший ответ
надо написать заявление приставу о том, что просите направить запросы в УПФР, налоговую, в УФРС, ГИБДД для получения сведений о наличии или отсутствии имущества (движимого и недвижимого) . Далее прийти через месяц и потребовать ознакомить Вас с делом, чтобы проверить какие запросы были сделаны, а на какие пришли ответы. После этого потребовать вынести Вам постановление о расчете задолженности. После этого. если ничего нет, тогда написать заявление старшему приставу исполнителю, чтобы он проконтролировал и вынес Постановление о запрете выезда за пределы РФ, а также возбудил уголовное дело за злостное уклонение от уплаты алиментов. При этом параллельно возьмите справку о задолженности и идите в суд и лишайте его родительских прав. Если пристав ничего не делает, тогда жалобу в суд на БЕЗДЕЙСТВИЕ . Очень действует, так как Минюст РФ проверяет количество поступивших в суд жалоб и результаты рассмотрения. если будете сидеть и ждать миллионов, то ничего не получите.
Таких как ты сюда по десятку в день приходит с одним и тем же вопросом :-)) ответ один: НИКТО не будет для тебя деньги выбивать. А потому, иди уж работать, что ли...
еще одного так накрой, может он заплатит
Елена Галкина
Подать заявление на возбуждение уголовного дела за злостное уклонение от уплаты алиментов. Я на своего бывшего подавала, так он чтобы не сидеть на зоне-за неделю все долги выплатил. Но срок всё равно получил условно 2 года- зато алименты стал платить как по расписанию