Семейное право
чем руководствуется суд в определении с кем после развода будет жить ребенок?
Есть ли смысл подавать в суд что бы ребенок жил со мной, идет откровенный шантаж,жена говорит: не живешь со мной ребенка не увидишь, я бы ребенка забрал совсем, но говорят если мать не алкоголичка и не наркоманка, то суд будет на ее стороне. Она против даже наших встреч
На основании ст. 66 СК РФ вы имеете право подать иск в суд об устранении препятствий в общении с ребенком и установления времени и дней для общения.
Если так рассуждать как вы, то конечно можете не подавать иск в суд и не бороться за ребенка. Вы можете подать иск в суд об определении места жительства ребенка с вами. Для этого будет работать орган опеки и попечительства, который будет исследовать жилищные условия родителей, материальное положение родителей ребенка, смотреть если у ребенка отдельное спальное место, есть стол для занятий или место для игр, привязанность ребенка к родителям, за тем выносит заключение в суд, а суд всех выслушав, выносит решение суда, Вы должны доказать, что ребенку с вами будет лучше.
Даша Лоткова
иск о устранении препятствий в общении уже подал, вроде суд должен принять мою сторону(было предварительное слушание) жена говорит что и после решения суда ребенка не даст, а на штрафы ей хватит алиментов которые я плачу, не буду же я с судебными приставами вырывать ребенка у нее из рук, это для ребенка хуже
У мамы в нашей стране трудно ребенка отобрать. а вот подать иск об определении порядка общения с ребенком стоит. ну что бы суд определил, когда вам ребенка навещать, когда и на сколько брать к себе для общения.
Нет смысла. Решение выносит судья. Он живой человек. Судебная практика подсказывает ему каким должно быть решение.
Где вы у нас видели суд? В Вашем случае он действует стереотипно согласно пресловутой "судебной практики".
Вам надо принести свидетельство в том что она алкоголичка от 20 человек и свидетельсво что она не работает и ребенком не занимаеся от 50 человек и пяти гос. органов. Только после этого суд станет рассматриать ваше ходатайство.
скорей всего так. Все зависит от личного мнения судьи, особенно если у жены есть источники дохода (з/п хорошая или бизнес) . Единственный шанс это давать отвод суду, и требовать судью мужского пола. Тогда есть шансы на более менее справедливое решение.
поищи посмотри судебную практику таких дел.
вообще после развода, ребенок остается у матери, если она не алкоголичка и не наркоманка как вы сказали.
максимум что вы добьетесь через суд, это свидания с ребенком.
про алименты не забудьте.
Вряд ли суд будет на Вашей стороне по поводу определения м/ж ребенка с вами. Если только Вы можете подать в суд на установленение времени и места общения с ребенком. В этом суд вам не может отказать
Обратитесь в органы опеки и попечительства, с жалобой.... обрисуйте им ситуацию, она не даёт вам общаться с ребёнком тем самым нарушает закон.... по семейному кодексу вы имеете на ребёнка такие же права как и ваша жена.... если в опеке не помогут, подавайте в суд пусть устанавливают время общения с ребёнком.... и на таких мамаш управа найдётся.... а ещё можете чисто для себя почитать семейный и гражданский кодексы.... и поверьте вы много чего там найдёте, о чём даже и не знали.... удачи вам!!!!