Семейное право

Если супруги разведены, а супруга родит, как мать-одиночка и уедет...

Имеет ли супруга право подать на алименты с другого государства...
Галина Р.
мать-одиночка алименты не получает....
Tbau Tbau
Лучший ответ
За что алименты?? ?
Если супруга будет беременеть от всех и вся, то почему бывший супруг должен отдуваться?
Андрей Логинов
Галина Р. Да блин!!! Сегодня у них судебное слушание. Она подала на развод. Ребенок от него. ЕЕ цель-чтобы он его после рождения не видел, но алименты платил)))
она не мать-одиночка. Отец будет вписан в св-во о рождении автоматически, будет иметь все родительские права и обязанности
Сергей Новиков
Да. супруга имеет право взыскать алименты на содержание несовершеннолетнего ребенка на основании ст. 81 С РФ или на основании законодательства того государства где постоянно проживает ребенок.
Dosik Naz
чтобы получать алименты, в свидетельстве о рождении должен стоять отец, но тогда вы не мать одиночка юридически, а раз отец в свидетельстве- имеет право видеть и посещать ребенка, и может кстати наложить запрет на вывоз его за рубеж, поэтому вы уж решите что вам важнее- сесть или съесть, я вам по собственному опыту скажу- не нужны вам его копейки, столько проблем оберетесь- ни ребенка за рубеж не вывезти без его согласия, ни продать-купить долю ребенка в квартире, на паспорта, загранпаспорта иногда просят паспорт отца, будет платить 100 рублей а потом под старость с ребенка потребует полное обеспечение - да пошли они солнцем палимые...
Инга одна права, остальные бред пишут. Если супруги разводятся и жена потом в течение года 9 мес рожает, то отцом признается бывший муж по закону. И платить алименты он будет обязан. И кстати:
Мать-одиночка, это женщина которая родила ребенка вне брака и в графе отец стоит прочерк. Ей положены пособия, которые замужней и разведенной женщине не положены.
Так что она никак не может быть матерью-одиночкой, будучи беременной в браке
Marat Safarov
После развода она уже не супруга, а посторонний человек.
Яна Ходосок
ни хрена себе, родит после развода, еще и алименты ей подай))) ну вы ваще оборзели. от кого родит от того и алименты требуйте
если отцовство докажет, для начала) а там надо международные договора смотреть...
Vickson Gismar
Если она разведётся и через полгода родит, то будет как мать одиночка.