Семейное право

живем с мужем отдельно. деньгами не помогает - безработный 3 год, есть смысл оформлять на алименты, или может одумается?

В первую очередь Вы защищаете своих детей, и за те 3 года, что ваш бывший не платил алименты, ваши дети остались обделены. Нечего жалеть их, если не работает, значит есть на что жить, а раз есть на чо жить, значит и алименты сможет платить. Не откладывайте и подавайте на алименты, пусть копятся, зато в будущем ваши дети хоть как-то будут защищены ...
Андрей Калиновский
Лучший ответ
Это ваше дело. Но по закону алименты вы можете взыскать. если после взыскания алиментов ваш супруг не будет выплачивать алименты, то у него возникнет задолженность и в связи с этим много осложнений.
#zayn Malik
токо в России такие бабы. .

терпеливые и прощающие.. .

дело как бы Ваше.. .

но если есть ребенок пусть впрягается и помогает. .
Подавайте на алименты, пусть копится долг, может быть когда-то и будет работать, может есть имущество, на которое можно обратить взыскание. В любом случае написать заявление на взыскание алиментов необходимо.
долго думаете, подавайте на алименты в любом случае
нечего его жалей, пожалейте своих детей и себя!!!
Он безработный для тебя и детей. На алименты подавать надо, хотя бы потому что он кроме прав имеет и обязательства по отношению к своим детям, пусть долг идет, не уверена что вы его получите, но чем черт не шутит. Не хрен их расслаблять.
А есть смысл жить с таким мужем даже отдельно?
Александр 11
нуну безработный ты вериш? ! да онж пиздит!
Вася Пупкин
обязательно, может он будет в дальнейшем работать, необходимо получить исполнительный лист и работать с судебными приставами, а если будет уклоняться от уплаты алиментов, будет отвечать по закону
ваш муж не одумается, думается ему вообще нравится лодобное положение!!!!