Семейное право
чем грозит открытая и закрытая форма туберкулёза
возвращаются наши соседи, два брата акробата у одного открытая, а у другого закрытая форма туберкулёза, на этаже четверо несовершеннолетних детей, что нужно сделать чтобы эти товарищи держались от нас подальше по закону
туберкулез лечится ещё и принудительно через суд, если они дома значит лечение провели, тем более как вы пишите было подозрение на туберкулез. Туберкулезная палочка живет в любом человеке и находится в состоянии покоя, до тех пор пока не появятся для неё благоприятные условия. Так что она может взорваться и у вас. Причины для этого нервный стресс, нервное перевозбуждение, пониженный иммунитет, последствие тяжелого заболевания.. . эта болезнь давно перестало быть социальной. Так что не нервничайте! Ну не нравятся вам эти люди, так сами и съезжайте.
У вас фтизиофобия (туберкулезофобия) - боязнь заболеть туберкулезом
Если у них отдельная квартира, то сложно. Если коммуналка - то они - вне очереди на отдельное жилье.
ИЗ открытой формы - ВЫЛЕТАЮТ НА ВАС И ВСЕХ ПАЛОЧКИ.
В закрытой форме - пока лежат внутри лёгких.
И это очень опасно, но законов ЯЯЯЯЯЯЯ не знаю.
В тубдиспансер обратись см этим вопросом.
Будьте здоровы.
По закону - ничего. Они не приступники. Они больные люди.
Присматривайте, что бы дети не общались с ними в бдизком контакте.
А вообще - данной палочкой мы все давно заражены. Только у большенства она дремлет. И развивается при плохом питании и плохих условиях проживания.
C открытой заразить может . Его можно привлечь наверно за намеренное ( как сказать.... ) короче ему место в диспанцере, принудительно пусть пинают .
есть статья в коституции почитайте и к участковому миллиц и к врачу также жалобы по защите жизни и здоровья детей короче везде где примут или переезжайте где их не будет а профилактика прививки и спе лечение
По закону Больные заразными формами туберкулеза, неоднократно нарушающие санитарно-противоэпидемический режим, а также умышленно уклоняющиеся от обследования в целях выявления туберкулеза или от лечения туберкулеза, на основании решений суда госпитализируются в специализированные медицинские противотуберкулезные организации для обязательных обследования и лечения.
Решение о госпитализации принимается судом по месту нахождения медицинской противотуберкулезной организации, в которой больной туберкулезом находится под диспансерным наблюдением.