Имущество, которое в доме, делите поровну с супругой. Игрушки детей и тёщин дом не трогайте. Не Ваше.
Желаю успехов!
Семейное право
Как разделить имущество если дом принадлежит тёще, а я, жена и трое детей прописаны там уже 15 лет.
а что вы делить-то собрались? Дом не ваш
Никак нельзя, скажите спасибо, что дает возможность проживать в собственном доме.
Это не ваше имущество, а вашей теще. Регистрация не дает права собственности на имущества, Регистрация дает право на проживание.
Ну вот теще дом и останется. не важно ктои сколько там прописан. А имущество будете делить то, которое приобритали в браке. Сначала доказав, что имущество куплено именно в браке.
да никак-он не ваш и делит нечего
С тещей лучше не разводитесь!!!
Регистрация в доме тещи, не дает вам прав на ее имущество.
Вы скажите любимой теще, что жили у нее 15 лет, смотрите ст. 209 ГК РФ
Статья 209 ГК РФ. Содержание права собственности
1. Собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом.
2. Собственник вправе по своему усмотрению совершать в отношении принадлежащего ему имущества любые действия, не противоречащие закону и иным правовым актам и не нарушающие права и охраняемые законом интересы других лиц, в том числе отчуждать свое имущество в собственность другим лицам, передавать им, оставаясь собственником, права владения, пользования и распоряжения имуществом, отдавать имущество в залог и обременять его другими способами, распоряжаться им иным образом.
3. Владение, пользование и распоряжение землей и другими природными ресурсами в той мере, в какой их оборот допускается законом (статья 129), осуществляются их собственником свободно, если это не наносит ущерба окружающей среде и не нарушает прав и законных интересов других лиц.
4. Собственник может передать свое имущество в доверительное управление другому лицу (доверительному управляющему) . Передача имущества в доверительное управление не влечет перехода права собственности к доверительному управляющему, который обязан осуществлять управление имуществом в интересах собственника или указанного им третьего лица.
Ни как.
не разделите