Семейное право

Сокрытие бывшей женой о своем замужестве расценивается ли как мошенничество?Поскольку в законодательстве прописано:

в случае, если бывшая жена не сообщит о своем новом замужестве, то алименты выплачивается по желанию второй стороны, так как она теперь получает финансовую поддержку от третьей стороны.
Krab
От твари эти бабы.
Дарья Самочкова
Лучший ответ
Если новый супруг официально не усыновил ребенка, то неважно, замужем женщина или нет, алименты в любом случае выплачиваются второй стороной.
Krab Для точности, вы по профессии юрист? поскольку хотелось бы наверняка знать, отец списывался с конторой одной сказали, что сейчас действует новый закон, по которому можно деньги даже стребовать назад за период замужества, если бывший муж был не в курсе второго замужества.
Алименты выплачиваются на ребенка. Если второй муж не усыновил ребенка, то алименты взыскиваются до 18 лет не зависимо замужем мама ребенка или нет. Если отец ребенка дал согласие на усыновление своего ребенка вторым мужем матери ребенка, то алименты отец ребенка прекращает выплачивать. А так замужество мамы ребенка не влияет на выплату алиментов на ребенка.
Elena Schischkina
ЭТО В ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВЕ КАКОЙ СТРАНЫ ЭТО НАПИСАНО??? ?
Явно не в России!!!! В России не важно - есть у мамы доход или нет. Третья сторона не обязана содержать чужого ребенка и вне зависимости от замужества и доходов мамы - папа ОБЯЗАН содержать ребенка!!!!
Ва
Ванёк
Статья 60. Имущественные права ребенка

1. Ребенок имеет право на получение содержания от своих родителей и других членов семьи в порядке и в размерах, которые установлены разделом V настоящего Кодекса.
2. Суммы, причитающиеся ребенку в качестве алиментов, пенсий, пособий, поступают в распоряжение родителей (лиц, их заменяющих) и расходуются ими на содержание, воспитание и образование ребенка.
Суд по требованию родителя, обязанного уплачивать алименты на несовершеннолетних детей, вправе вынести решение о перечислении не более пятидесяти процентов сумм алиментов, подлежащих выплате, на счета, открытые на имя несовершеннолетних детей в банках.
3. Ребенок имеет право собственности на доходы, полученные им, имущество, полученное им в дар или в порядке наследования, а также на любое другое имущество, приобретенное на средства ребенка.
Право ребенка на распоряжение принадлежащим ему на праве собственности имуществом определяется статьями 26 и 28 Гражданского кодекса Российской Федерации.
При осуществлении родителями правомочий по управлению имуществом ребенка на них распространяются правила, установленные гражданским законодательством в отношении распоряжения имуществом подопечного (статья 37 Гражданского кодекса Российской Федерации) .
4. Ребенок не имеет права собственности на имущество родителей, родители не имеют права собственности на имущество ребенка. Дети и родители, проживающие совместно, могут владеть и пользоваться имуществом друг друга по взаимному согласию.
5. В случае возникновения права общей собственности родителей и детей их права на владение, пользование и распоряжение общим имуществом определяются гражданским законодательством.
Мария Сайко
Если вы имеете в виду алименты на содержание супруги (бывшей супруги) до достижения ребенком 3-х лет, то действительно, выплата этих алиментов прекращается при вступлении в брак бывшей супруги.
Марина Родик
чушь, замужество ни как не влияет на алименты на ребёнка от первого брака, так что информация у вас недостоверна
при усыновлении ребенка - отец дает согласие и продолжает выплачивать алименты
Эдуард Жаров
Алименты платят для обеспечения содержания ребенка. детей делать умеем, а платить за них нет? значит, правильно развелись...
Krab тебя спрашивали твое мнение?