Семейное право
Муж задолжник по алиментам. Можно ли описать имущество его родителей, если они пенсионеры, но один из них работает?
нет, они не должники, описать можно только его имущество. Если он не платит больше 6 месяцев, идите в милицию и возбуждайте уголовное дело по факту уклонения от уплаты алиментов и требуйте лишения его родительских прав. Прав лишат, обязанности остаются, алименты все равно должен будет платить. Если у него есть доля в имуществе родителей, то налажат арест на имущество и в случае непогашения задолженности должны выставить на торги. Имущество должны продать, вам выплатить задолженность, оставшуюся от торгов сумму отдадут им. Если ваши родственнички не захотят доводить дело до торгов, то найдут деньги и погасят долг, но надо не отстатать от судебных исполнителей. Трясти их постоянно, писать жалобы
А мне очень понравились метки "если считать, то не стыдно".
То есть сумма алиментов такова, что даешь стариков без пенсии, или как?
Обращаясь к незнакомым людям за помощью, пробуйте использовать такие слова как "пожалуйста", "спасибо", "благодарю" и т. п.
PPS
Если Вы также с супругом общались, то вполне понятно его нежелание с Вами общаться.
PPS
нет, нельзя, независимо от их доходов. Не у родителей долг, а у отца ребенка. Он отвечает только своим имуществом.
А причем тут родители вашего бывшего? Я не мужчина как вы пишите, что они все алкоголики, но таких как вы вижу каждый день, они постоянно приходят за помощью. я всех внимательно выслушиваю, но таких как вы не когда не понимала, как можно опустится и не уважать себя до такой степени, что вы готовы взыскать имущество с родителей бывшего. Родители не имеют не какого отношения к своему сыну и не обязаны вам выплачивать в место него алименты. Вы обвиняете мужчин, а вы сами видели за кого замуж выходили, от кого рожали ребенка? Вы сами опустились да такой степени, что требуете описать имущество родителей отца ребенка.
НЕТ ИМУЩЕСТВО РОДИТЕЛЕЙ ВАШЕГО БЫВШЕГО ОПИСЫВАТЬ НЕ ИМЕЮТ ПРАВО.
Вы ничего описать не можете. Не смогут это сделать и судебные приставы.
Величина ответственности не зависит от того, насколько плох человек в отношениях с вами.
Можете описать еще сокровища монголо-татар.. если они были его прапрапра....
А лучше их вообще на улицу выгнать, а квартиру вам передать в собственность . И носит ведь земля таких людей как ты
Нет нельзя, учитесь отделять мух от котлет и обратно !
Нельзя.
родители не несут материальной ответственности за совершеннолетних детей
думаю что нет вы можете подать в суд на мужа а родители сдесь при чем?
Нельзя. Должником является он, а не его родители и они не должны отвечать за его долги. Я не стыжу вас, это надо просто понимать. Что бывший муж это скотина, которая нигде не работает, пьет и ему плевать на ребенка. А его родители.. . У меня много случаев когда за своих детей, платят родители то есть бабушка и дедушка. Если это не ваш случай, жаль, у ребенка просто нет родственников.
Ну ты и хапуга, и не стыдно.
нет нет и еще раз нет
А вам не будут потом кошки скребсти на душе???? МУЖ это муж, родители то тут при чем???
родители могут платить долги своих детей только в одном случае---если дите признано недееспособным и они являются его опекунами
Извините, а ваши дети они что, от его родителей что ли? С чего это Вы решили описывать их имущество? Они вам детей не делали. Нельзя.
а мой бывший не виделся с дочерью почти 15 лет, ей сейчас 17...и ничего-подняла ее на ноги без его помощи... и тоже долг по алиментам большой-около 200 тыс... так что не надо надеяться на мужчин, работайте и зарабатывайте, ребенок-это ваш ребенок...
вот стерва!!!!
да, но если он мертв и ребенок не достиг совершенолетия