А я не буду их плотить и когда придут приставы конфисковать имущества у меня не найдут? ТК я его продам или спрячу, что будет за это?
Шуточный вопрос но прошу ответить без шуток
Семейное право
Привет всем! Если у меня опишут имущество за алименты!
Значит ничего не возьмут
Шутки шутками, но порядочный человек детей содержит, даже если отношения и не сложились.
Shukhrat Kadirov
У него ситуация другая. Он доказал, что ребенок не его, алименты прекратились а долг остался.
За отсутствие имущества ничего не будет, а алименты прийдется заплатить все-все по суду и если их сумма накопится, ввиду того, что Вы их не платите, то всё равно, рано или поздно, с вас её взыщут, потому что Вы, в отличие от имущества, никуда не сможете спрятаться. Сейчас везде найдут, на границе, в транспорте и т. д. . А найдут, мало не покажется и желание шутить на такую тему сразу отпадёт. Так что, уж, лучше платите на содержание ребёнка по закону, и спите спокойно, не вздрагивая от услышанного звонка в дверь…..
И не платите. Имущество спрячьте у родственников или друзей. Посадят в тюрьму месяцев на 6-ть, а Вы и потом не платите. Пусть Вашего ребенка кормит, поит, одевает та дура-его мать. А Ваше дело-сунул-вынул и пошел. Главное, чтобы потом в старости не вспоминать про "стакан воды".
А ПОЧЕМУ ты ДОБРОВОЛЬНО не ПОМОГАЕШЬ своему ребёнку ?
Придут описывать имущество, НЕ опишут только твою одежду, бытовые предметы - кровать. стол. стул. кастрюли. тарелки, ложки-вилки, а телевизор, сложную бытовую технику -- заберут !
Ну. а . если ты СПРЯЧЕШЬ имущество. то на ТЕБЯ "повесят" ДОЛГ -- ПЛАТИТЬ его будешь, ПОКА не погасишь ПОЛНОСТЬЮ.. .
А зачем тебе ТАКИЕ СЛОЖНОСТИ ?
Ведь ты ОТЕЦ и ОБЯЗАН участвовать в СОДЕРЖАНИИ-воспитании своего ребёнка !
А зачем тебе ТАКИЕ СЛОЖНОСТИ ?
может быть лучше просто платить на содержание своего ребенка? или ребенка забрать....
если имущества не найдут-его не смогут арестовать...но Вы уверены что приставы сообщат Вам когда придут его арестовывать?)
Надежда Суханова
а вы почитайте его предыдущие вопросы. он ведь НЕ отец ребенка и доказал это на суде.
Ч. 1, ст. 157 УК РФ - уклонение от уплаты алиментов