Семейное право

Здравствуйте. Помогите советом.

У меня в 2005г был оформлен автокредит на моё имя. Муж выступал поручителем. Потом были фин.проблемы связанные с постройкой на даче "сарайчика" по безумной цене. весной 2007г. был суд на котором велели или срочно всё погасить или вернуть банку машину или найти покупателя , который будет вносить деньги и в последствии получит ПТС. Муж сказал что покупателем будет тот человек который строил "сарайчик" - я согласилась и выписала доверенность на право управления на 6месяцев.(до момента погашения кредита). С мужем в тот момент были в состоянии развода. через месяц позвонила покупателб нашему и говорб -Миша пора деньги в банк нести. А он и говорит- Какие деньги -я Игорю твоему всё отдал, с учетом долга за дачу. Я впала в ступор. ..В итоге машину он отдавать отказывается, хотя уже год как закончилась доверенность. Мне пришлось гасить в банке огромный кредит- 14000 долларовЮ путем обмена квартиры на меньшую. У этого человека нет на машину не каких документов, только рассписки которые ему написал мой б.муж. Милиция меня посылает-говорит -семейные отношения и т.д. Скажите чья всё же машина? Если я за неё кредит погасила. у человека денег не брала, и что мне теперь делать?
Viktor
Машина ваша. Пишите заявление в суд с просьбой изъять из незаконного владения. А Миша этот пусть на мужа в суд подает и разбирается с деньгами.
Ирина Панфилова
Лучший ответ
Идете в банк, забираете ПТС и подаете иск в суд об истребовании имущества из чужого незаконного владения. Расписки мужа никакого значения не имеют, он не был титульным собственником и соответственно не имел право получать деньги. Хотя сложности будут.
Поскольку документы на машину - на Вас, машина Ваша, срок доверенности истек. Заявляйте в милицию, откажутся - жалуйтесь в прокуратуру, это грубейшее нарушение закона. А по поводу расписок- пусть решает суд, кто кому должен.
Веня Моисеев
У кого документы на машину, тот и хозяин. Заказное письмо с уведомлением в милицию и заказное с уведомление в прокуратуру по факту машенничества. По сути машину украли, Расписки-расписками, главное документы! Тем более срок действия доверенности истек! На каком основании он вообще на ней ездит? Собирите все справки, документы, квитанции о том кто вносил платежи в банк за машину и идите смело в милицию!
Если документы на машину на Вас - машина Ваша! По-любому.
А идти надо не в милицию, а в прокуратуру. Они за законами должны следить. От милиции получить письменный отказ. Если они не принимают заявление-посылайте через заказную почту. Финансовые претензии после развода - в течение 3 лет.
Удачи!