Семейное право

Подскажите,имею ли я право часть квартиры

К сожалению, по общиму правилам, в этой ситуации - нет. Приватизация не относится к общему имуществу супругов, т. к. не является возмездной сделкой. На момент заключения брака квартира "формально" не могла быть подарена Вам его родителями, потому что она не была их собственностью. Есть слабая зацепка, если Вы после приватизации квартиры существенно ее улучшили, но это труднодоказуемо.
Ольга Подгорная
Лучший ответ
Роман Россошанский То есть в процессе развода я с ребенком могу оказаться на улице?
Ольга Подгорная Извините!!! Господа! Я ж по Российскому СК и ГК бред несу!!! А это же Украина!!!
Нет. Приватизированная кваритра не является совместно нажитым имуществом. Вы ее не покупали
Приватизированная квартира разделу не подлежит. Так как приватизация это бесплатная передача имущества в собственность. И вы не чего от нее не можете иметь. Если на момент приватизации вы были зарегистрированы в данном жилом помещении и отказались от приватизации в пользу другого члена семьи, то вы имеете право на пожизненное проживание и пожизненную регистрацию в данном жилом помещении, Если вы не отказывались от приватизации, то и прав у вас таких нет.
Определение Санкт-Петербургского городского суда от 13.01.2010 N 33-015/2010
Имущество, полученное одним из супругов во время брака по безвозмездным сделкам, является его собственностью. Поскольку приватизация квартиры представляет собой безвозмездную передачу имущества в собственность, то приватизированная на одного из супругов квартира не включается в состав общего имущества супругов, подлежащего разделу после расторжения брака.
Серный Волк
Роман Россошанский Хорошо,вопрос следующий,получается что я с ребенком окажусь на улице?
Светлана Малева Извините!!! Господа! Я ж по Российскому СК и ГК бред несу!!! А это же Украина!!!
Данная квартира не подлежит разделу, так как является собственностью вашего мужа и приобретена им по безвозмездной сделке!

Вы, права на нее не имеете, ребенок ваш может быть наследником и это все на что он имеет право!
Юрий Шахматов
Ольга Подгорная НИкогда не сдавайся!!!!
да, если например в определенных случаях какую то долю имуществу вы имеете
Нет, не имеете. Квартира в собственности у Вашего мужа. Приобретена она была родителями мужа и Вы к ней никакого отношения не имеете.
Роман Россошанский на имущество поле развода,но оно не куплено,это квартира его родителе которую они нам формально подарили
Все то что было приобретено в браке является совместно нажитым имуществом, где Вы зарегистрированны, и где зарегистрированны родители супруга правового значения не имеет, т. к. регистрация это административный акт, не пораждающий прав и обязанностей,
Taras Didyk
Роман Россошанский Но мы ее не преобритали,нам ее оставили
***iriw@*** ***iriw@*** Квартира досталась супругу по безвозмездной сделке (приватизация), соответственно является его собственностью (ст. 36 СК). Каким образом они ее прибрели, как совместно нажили? Вы что несете?