Семейное право

Может ли сожительница моего папы претендовать на что-либо, если он не составил завещение?

Сожители не являются наследниками по закону, поэтому претендовать на имущество Вашего отца его сожительница не сможет (при условии, что завещание отсутствует) .
Удачи!
Лиза Большешапова
Лучший ответ
если брак не зарегистрирован или они являлись сожителями, то у нее нет ни каких прав на наследство.
сожительница может забрать то, что было приобретено на ее средства
а ваша задача доказать что ни бытовая техника ни мебель не покупалась этой женщиной
Сергей Аношин
может конечно-на пыль в квартире и больше ни на что
претендовать, конечно, может... но, вот вы, родная кровь, дадите ей что-нибудь?... вот в чём вопрос.
Я Я
Иришка Валитова Она юристка, зубами глотку перегрызет лиж бы все себе отхапать...
Я слышала что можно доказать факт совмесного проживания и ведение общего хозяйства... тогда претендовать она сможет? и на какую долю наследства?
Я Я приветствую...вот Вам "Любовь Иванова" ответила утвердительно...может она знает что i kak !?
нет, она ему никто
Ульяна Савчук
нет
Сергей Блинов
Нет. В силу ст. 1 Семейного кодекса РФ, признается брак, заключенный в органах ЗАГС, соответственно, понятие супруги определено. ГК СФ называет наследником СУПРУГУ или супруга. Сожительница есть никто и звать ее никак. Хотя Иванова тоже права, сожительница может претендовать на часть наследства, если нет иных наследников, а она сама является нетрудоспособной и находилась на иждивении отца.
есть такое понятие как гражданская жена, и если она находится на иждевении вашего отца год то да
Иришка Валитова А можете поподробней об этом? На какую часть наследства она сможет претендовать? 50/50 или нет?
если нет официального брака -НЕТ, НЕ МОЖЕТ!
Нет, конечно. Она, по закону, чужая тётя ))))
Stroy Zabor
зависит от его вклада в ее содержание ))) и того сможет ли она это доказать
нет. она не является родственницей. кроме родственников, никто претендовать не может
нет конечно!