Семейное право
Как поступить в ситуации, если при свидании папы с ребенком, его бьет его сожительница?
выкинуть сожительницу
заявление участковому по месту жительства отца ребенка
Как тут поступить ?! Я бы разрешала видеться ребенку с папой только в своем присутствии и на своей территории, если этого очень хочет ребенок. Я бы лично не хотела, что бы ребенок вообще встречался с таким папой, которому дороже сожительница, чем ребенок. Но если ребенку нужен папа, я бы разрешила свидания.
Организовывать свидания без присутствия сожительницы вашего мужа.
Сходить в травмпункт и снять следы побоев. Сходить в органы опеки и попросить их совета, обратиться к психологу для проведения экспертизы. Если побои будут доказаны или психологическая травма, пишите заявление в полицию, но сначала убедитесь, что это так, чтобы не обвинили в заведомо ложном доносе (УК РФ).
1. Заявление в Отдел по делам несовершеннолетних полиции и в отдел полиции о преступлении.
2. В прокуратуру.
3. В суд.
2. В прокуратуру.
3. В суд.
А у Вас есть прямые доказательства тому что Вашего ребёнка бьют? Или только жалобы самого ребенка? Сколько лет ребенку?
Обязательно надо разобраться, насколько информация достоверна, доказательна. Eсли это доказуемо, то это наказуемо. Либо это просто клевета. Вам надо иметь хоть какую-то информацию о женщине, с которой живет ваш бывший муж: характер, образовательный уровень, в какой профессии работает, какими болезнями страдает. Возможно, на первый взгляд покажется смешно, но тогда вы сами не знаете, кому отдаете ребенка, а это и ваша ответственность тоже.
подать в суд чтобы свидания проходили в вашем присутствии, в связи с тем что сожительница наносит вред и угрозу для жизни ребенка.
Сделать, так что бы Сожительница не могла видеться с ребёнком. только отец, удобней конечно это будет под Вашим присмотром. Попробуйте так договорится, в противном случае через суд.
не разрешать видиться пока живет с этой сожительницей