для получения пособия нужен доход всех членов семьи, если выдадут справку что алименты равны нулю, тогда получите пособие, а т. к. по первому ребенку имеется отец значит вам он дает деньги сам (даже если и не дает), в соцзащите это и имеют ввиду, им нужны справки что дохода нет.
отказ от алиментов не означает что вы их не получаете, а означает что вы договорились с папой, что он будет вам платить так, ведь алименты бывают разные и 25%от дохода, и одна фиксируемая сумма (назначают в суде) для пособия нужны доказательства
Семейное право
отказалась от алиментов, после этого отказали в выплате пособий, причем и на реб.рожденного во втором браке. это как?
а зачем вы отказались от не ваших (а своего ребенка! ) денег? не нужны? так пусть на книжке копятся, ребенку подарок к совершеннолетию...
отказ от алиментов юридической силы не имеет-подавайте в любой момент в суде (до 18лет ребенку) , а насчет пособий если я правильно понял (брак) -то Вы не являетесь матерью-одиночкой-пособия не положены)
Раз вы не хотите официально получать алименты от быв. мужа, значит он и так в полной мере содержит ребенка, либо вы не нуждаетесь в алиментах, потому что ваш доход достаточен для того, чтобы содержать ребенка без быв. мужа, тогда какие пособия вы хотите получить?
Это не должно быть связано. Чем они обосновали свой отказ?
а что у нас пособие получают только одиночки? Я с этим не согласна. Я получаю на троих детей и в браке. может у вас прожиточный минимум выше вот и отказали а связи между алиментами я невижу, это абсурд.