Семейное право

если утерян исполнительный лист, что делать?

Статья 430 ГПК РФ. Выдача судом дубликата исполнительного листа или судебного приказа

В случае утраты подлинника исполнительного листа или судебного приказа (исполнительных документов) суд, принявший решение, вынесший судебный приказ, может выдать дубликаты исполнительных документов. Заявление о выдаче дубликата рассматривается в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте заседания, однако их неявка не является препятствием к разрешению вопроса о выдаче дубликата. На определение суда о выдаче дубликата может быть подана частная жалоба.

Статья 431 ГПК РФ. Ответственность за утрату исполнительного листа или судебного приказа

Должностное лицо, виновное в утрате переданного ему на исполнение исполнительного листа или судебного приказа, может быть подвергнуто штрафу в размере до двух тысяч пятисот рублей.
Александр Риттер
Лучший ответ
Получить в суде дубликат, заплатив госпошлину.
Ирина Королева
выписать новый на основании решения суда
если Ваша вина-обратится в суд (получите дубликат-но предварительно зайдите к помощнику того судьи я думаю он Вам расскажет как это делается) , если приставы-то они обязаны возместить все Вам (согласно исполнит. листа-по суду) для КГБ-будут (уже есть прецедент!)
получать дубликат. могу помоч
Идти за дубликатом, срочно.
@лия ******
Вам необходимо взять справку у пристава о том что исполнительный документ утерян и на основании этой справки обращаться в суд за выдачей дубликата.
сначала справку от приставов получите, где они признают, что они потеряли лист.
затем с заявлением в свободной форме идете в суд, где было принято решение. по заявлению назначается судебное заседание и рассматривается достаточность оснований для выдачи дубликата.
Юрий Гуреев, хотел бы я посмотреть, как будут сами приставы выплачивать...
Вам необходимо написать заявление в свободной форме на выдачу исполнительного документа в 2-х экземплярах. На одном экземпляре попросите отметку о том, что заявление принято и оставте его у себя! В заявлении так же укажите необходимые сведения (например № дела).
Shorena Managadze