семейный кодекс РФ
Главная — ГЛАВА 10. УСТАНОВЛЕНИЕ ПРОИСХОЖДЕНИЯ ДЕТЕЙ — Статья 48. СК РФ. Установление происхождения ребенка
ч. 2. Если ребенок родился от лиц, состоящих в браке между собой, а также в течение трехсот дней с момента расторжения брака, признания его недействительным или с момента смерти супруга матери ребенка, отцом ребенка признается супруг (бывший супруг) матери, если не доказано иное (статья 52 настоящего Кодекса) . Отцовство супруга матери ребенка удостоверяется записью об их браке.
По этому ваш ребенок будет записан на вашего бывшего мужа. Можете попробовать сменить паспорт, что бы в нем небыло штампа о разводе. И оформляйтесь матерью-одиночкой.
Но папа ребенка, если конечно захочет, такую запись имеет право оспорить в суде и признать себя отцом.
Семейное право
Мы с мужем развелись в феврале а мне в апреле рожать могу ли я не записывать его отцом ребенка?
Исключено. Он будет записан отцом автоматически
По закону отцом ребенка запишут бывшего мужа, если ребенок родился после развода в срок до 9 месяцев.
Плотника Иосифа запиши....
Нет. Вашего супруга АВТОМАТИЧЕСКИ запишут отцом. Если он таковым на самом деле не является - это придется доказывать лишь через суд.
Если он сам захочет...
Да можете.. потом сделать генетику и снять с него алименты.
По закону в ЗАГСе его автоматически должны записать отцом (если ребенок родился в течении 300 дней после развода)
По моему по закону чуть ли не до 3 лет вписывают бывшего супруга, если нет другого ( или до года)
запиши отцом путина
а как они развелись по согласию.
Имеете полное право, если, конечно... Но Ваш муж, в будущем, сможет оспорить это...
ДА сейчас можно всё!