Семейное право
Как подать на развод,если жена не даёт все необходимые документы?
При подаче искового заявления о расторжении брака в мировой суд необходимо предоставить: исковое заявление в 2-х экземплярах, свидетельство о регистрации брака, свидетельство о рождении ребенка (если есть, либо нотариально заверенную, либо приносите оригинал с копиями в суд и Вам на месте их заверяют) , квитанция об оплате государственной пошлины в размере 400 рублей, выписка из домовой книги, подтверждающая, что исковое заявление подсудно данному мировому суду. Если не дает документы, то получайте их самостоятельно в органах ЗАГС по месту регистрации! Пишите заявление на выдачу дубликата, оплачиваете госпошлину в размере 100 рублей и Вам их выдадут. Суд в такой ситуации ничего истребовать не будет, т. к. согласно гражданскому законодательству РФ, суд истребует по ходатайству стороны только те документы, которые невозможно получить самостоятельно! В Вашей ситуации получить документы вполне реально, поэтому отказ суда в истребовании доказательств в таком случае гарантирован.
Главный документ - исковое заявление о расторжении брака и квитанция госпошлины (200 р. )
Адресуется иск в мировой суд.
В тексте указать, что свидетельство о браке находится у жены и Вы просите истребовать этот докумет в порядке подготовки к слушанию иска.
Адресуется иск в мировой суд.
В тексте указать, что свидетельство о браке находится у жены и Вы просите истребовать этот докумет в порядке подготовки к слушанию иска.
Марина Клеймёнова
Вот спасибочки!!! Исчерпывающий ответ!!!
Наталья **********
Чушь полнейшая! Главный документ в таком случае- свидетельство о заключении брака, которое подтверждает обоснование самого иска о расторжении. Не менее важна выписка из домовой книги, чтобы обосновать подсудность! И государственная пошлина за подачу искового заявления о расторжении брака согласно НК РФ с января 2010 года составляет 400 рублей. Знакомьтесь с законодательством, прежде чем раздавать советы, уважаемый.
Свидетельство о браке можно взять в архиве (дубликат).
Если жена не дает - подавай на развод!
Подавай на развод, и уже через суд требуй истребовать у жены необходимые документы.
Наталья **********
Вы с законодательством то вообще знакомы?Что за чушь Вы пишите??
P.S. Подробные объяснения по данному вопросу прочитайте у своего "коллеги" ниже, не хочу повторяться.
P.S. Подробные объяснения по данному вопросу прочитайте у своего "коллеги" ниже, не хочу повторяться.
Похожие вопросы
- я в официальном браке хочу подать на развод моя жена живет половой жизнью с другим мужчиной . .
- как подать заявление на развод если жена не дает свидетельство о регистр. брака и справку о зарплате
- Если муж собирается подать на развод, а жена против - сколько времени суд даст на примерение (со дня подачи заявления)?
- Развод. Можно ли подать на развод без жены???На сколько это может затянутся,и как это будет выглядеть?
- Ребенку исполнился год и муж сразу же подал на развод, но жена не хочет разводиться, хотя вместе не проживают
- как подать на развод, если муж не дает свидетельство о браке?
- После развода, бывшая жена не дает встречаться с детьми, куда обратится в суд, ? проживаю в ВАО г. Москва.
- Сын в разводе,бывшая жена не дает встречаться с детьми.Как лучше написать заявление в суд о времени общения.
- Подскажите, куда обратится если после развода бывшая жена не дает видеться с сыном? Она даже в садик его перестала водит
- Жена подала на развод. Не дает видеться с ребенком. Увезла в неизвестном направлении и просит оставить ее в покое