Семейное право

Можно ли как нибудь избежать выплачивать алименты,если суд постановил их платить.Законными способами.

законных нет. Если только алименты установлены не в твердой денежной сумме, а в процентах от з-п, то можно "сделать" себе официальную з-п в пять тысяч и платить от этого 25%.
Но избежать полностью нельзя.
Да и вообще непонятно, почему некоторые органы у человека выросли для ведения половой жизни, а мозг для ответственности за своих детей не вырос.
Оксана Самородова
Лучший ответ
можно

пиши в мир

расскажу
Стать бомжом безработным с клеймом ЗЛОСТНЫЙ НЕПЛАТЕЛЬЩИК АЛИМЕНТОВ.
А ещё можно просто сдохнуть. Пенсию по потере кормильца платить будут, хоть счастья этим ребёнку доставит)))
N0Z1Ng ^
Можно. Возьмите ребёнка себе, тогда будете не платить, а получать алименты.
Артур Зиганшин
таких способов нет.
Bobir Mamatqulov
заставят в принудительном порядке работать. или привлекут с уголовной ответственности
Только в случае смерти.
Согласна с Натальей. Мужчины как вы не можете понять, что женщина живет после развода с ребенком на свою зарплату. Эти деньги нужны в первую очередь на ребенка. Если ей не верите покупайте малышу сами то, что считаете нужным. У меня только мама, он из детдома, денег я не прошу, но за квартиру надо платить. А на одну мою получку - это не реально. Заплачу за квартиру - чем кормить детей?
это ж надо наглости такое спрашивать? ! Отношения взрослых это их отношения. а причем тут дети???? Зато. когда ребенок вырастает. да еще хорошо зарабатывать начинает, вот тут и появляются биологические родители. а по сути - люди-уроды, которых и людьми-то сложно назвать.... Жаль. что в таком обществе живем!
Мир сошел с ума (((
Vitek S
а совесть потом мучать не будет!?