Семейное право

подскажите пожалуйста какие документы нужны дя подачи на алименты. Заранее спаибо

Исковое заявление мировому судье о взыскании алиментов, или заявление о выдаче судебного приказа. необходимы свидетеьство о браке или расторжении брака, свидетельство о рожждении детей. если отцовство устанавливалось, то документы об установлении отцовства, справка ф. 9 или выписка из домовой книге, справка о доходах ответчика, если нет суд запросит. Государственная пошлина не оплачвается при иске о взыскании алиментов.
Ирина Козлова
Лучший ответ
Свидетельство о браке, о рождении детей, справка о составе семьи.
Елена ....
сначало вы пишите заявление на взыскание алиментов мировому судье по месту прописки приложив копии документов: паспорт, свидетельство о заключении или расторжении брака, свидетльство о рождении ребенка, и справку о прописке ребенка в оригинале.... после решения суда в вашу пользу отправляетесь с этим решением к суд. приставам по прописке мужа... там тоже пишите заявление и прикладываете такой же пакет документов... при возможности сообщив где ваш муж сейчас живет и работает.... УДАЧИ!!!!
Дмитрий Ф
обратитесь к мировому судье по месту жительства.
Вам нужно написать заявление о выдаче судебного приказа на алименты.
Свидетельство о рождении ребенка;
Свидетельство о расторжении брака (если брак расторгнут) ;
Выписка из домовой книги, где прописан ребенок.

То, что пишет Леонид полный бред...
***** *****
свидетельство о браке, либо о разводе, свидетельства о рождении детей, ну и доказательство того, что муж не выделяет деньги на детей, в том случае если вы зарегестрированны в одном адресе. так же придется подтвердить, что не ведете общее хозяйство. ведь с юридической стороны если вы прописаны в одном адресе, он может утверждать, что приобритает детям одеджду, покупает продукты, а если еще и подтвердит это наличиями чеков, да представлять его интересы будет хороший юрист, не полусите Вы алиментов.