Семейное право

Какие документы нужны для подачи на алименты?

$O
$Azamat$ Orazalin
К заявлению необходимо приложить: копию самого заявления, копию свидетельства о заключении брака (если брак не расторгнут) , копию свидетельства о расторжении брака, (если расторжение рассматривал суд то выписку из решения суда) копию свидетельства о рождении детей! Затем в суде не беседе либо на предварительном слушании необходимо показать подлинники документов и судья их заверит! Удачи!
Светлана Голикова
Лучший ответ
Исковое заявление в суд, свидетельство о браке, свидетельство о рождении ребенка или документ установления отцовства в судебном порядке Справка ф. 9 или выписка из домовой книге, справка о заработке бывшего мужа. Если справке нет, то суд запросит.
Заявление (2 экз) , свидетельства о браке или разводе, свидетельства о рождении детей ( оригиналы и копии этих документов) . Госпошлиной не облагается
Нужно написать исковое заявление, приложить свидетельство о рождении ребенка, сведения о проживании и работе плательщика алиментов
да практически никаких. свидетельство о рождении ребёнка. вот вроде и всё
Валера Ершов
Заявление о взыскании алиментыо Вы можете подать как находясь в браке, так и после его расторжения. Вам потребуется:
- 2 экз. заявления о выдаче судебного приказа на взыскание алиментов
- копия свидетельства о заключении брака (2 экз)
- копия свидетельства о рождении ребенка (2 экз)
- копия справки с места жительства, что ребенок проживает с Вами.
Кроме того, можете написать исковое заявление о взыскание алиментов и на Ваше содержание до достижения ребенком возраста трех лет. Документы те же.
В определении с суммой алиментов будте внимательней - можите подать заявление на выплату алиментов 25% от зп ответчика (если знаете зп то легко посчитать сколько Вашему ребёнку пологается) , возможно у него есть и второй ребёнок в другой семье, тогда та женщина тоже может подать на алименты, в этом случае % ваших алиментов уменьшется. Есть второй вариант подать заявление на твердую денежную сумму алиментов - указываете какую сумму Вашему ребёнку будит достаточно для "полной радости" и подкрепляете её какими-либо обоснованиями в виде документов (исходят обычно из прожиточного минимума ребёнка и плюсуют доп. затраты на содержание) . Естественно тогда уже имеющийся весь официальный доход у вас с ребёнком на двоих не должна превышать прожит. мин.