Семейное право

Какие документы нужны для подачи на алименты?

Алина Пияк
1. Копия свидетельства о заключении брака (либо о расторжении брака)
2. Копия свидетельства о рождении ребёнка;
3. Копия искового заявления.
Дарья Качалкина
Лучший ответ
Необходимо исковое заявление в трех экз. , свидетельство о расторжении брака или о заключении брака+копии, свидетельство о рождении ребенка+копии. справка ф. 9 или выписка из домовой книге, справка заработная плата мужа/если нет суд сам запросит/, государственная пошлина не оплачивается при взыскании алиментов.
Полина Горина
Свидетельство о рождении ребёнка, ваш паспорт, свидетельство о заключении брака, иск в мировой суд вашего участка.
Копия свидетельства о рождении ребенка, справку с места работы мужа о среднем заработке за послед шесть месяцев. И дите к адвокаты, он вам составит судебный приказ с которым Вы пойдете к Мировым судьям по месту прописку мужа. Они вынесут решение, через 10 дней оно вступить в силу. Идете с этим документом к судебным приставам. Они выписывают исполнительный лист и направляют с вашим заявлением и реквизитами перечисления по месту работы мужа. У меня в свое время вся процедура заняла 2 недели
свидетельство о браке или разводе и свидетельство ребёнка, это всё,что от меня потребовали
заявление. А свидетельство о расторжении брака необязательно. Алименты можно взыскивать и не будучи в разводе.
а дальше зависит на кого алименты - на ребенка, на супруга, на родителей.
справка об освобождении от семейных уз
Андрей Журлов
Бумажные)))
Maria S
Свидетельство о браке или разводе (копии, оригинал возьмите с собой) , в зависимости от того состоите вы в браке или нет, свидетельство о рождении ребенка и заявление о выдаче судебного приказа. так будет проще, чем через заявление о взыскании алиментов.