Семейное право

Гражданский муж удочерил мою дочь, сейчас разошлись.

Может ли он отказаться от выплаты алиментов, в случае подачи иск.заявления? Трудное материальное положение
Нет. Он отец и точка
_Artel_ ™
Лучший ответ
Нет, не может. В соответствии с законом он обязан платить и основные, и дополнительные расходы по содержанию девочки.
Я так понимаю, что он признал отцовство. Платить алименты он будет
нет отказаться он не может ни при каких условиях. Единственное это Вы можете не взыскивать или взыскав, не подавать исполнительный лист в службу приставов
Вы пишите гражданский муж ударил мою дочь, Вопрос, а дочь только ваша или совместная с сожителем? Если ваша дочь не является дочерью сожитель и он ее не удочерял, то взыскать с него алименты на содержание несовершеннолетнего ребенка вы не сможете, если это совместная ваша дочь с сожителем и признано отцовство, то взыскать алименты вы сможете,
не может он отказатся от выплаты алиментов усыновленному ребенку.
Он знал, что ребенк не его и добровольно взял обязанности родителя. И в суде это доказывал.
теперь отказатся от ребенка он не может. Придется платить.
Д.
Джеени ...
Не может отказаться...
Он может отменить удочерение, но от выплаты алиментов он отказаться не может
Гриша Вавин
Угу. Кто последний - тот и папа.. . Прелесть, какой высокоморальный пример для дочери.. .

Надеюсь, когда она вырастет - сдаст Вас в дом престарелых.. .

И (в идеале) прокомментирует свой поступок: "Трудное моральное положение, чо... "
Владимир Инин Я тоже надеюсь. А ведь действительно, не делай людям добра...
Зарина Абдуллабекова ПРи чем тут это .Неправильно все поняли или очень умные...
Не может, он по закону отец...
Анюточка Стрюк
так как он её удочерил, то он является отцом и обязан выплачивать алименты.