Семейное право
Бывший муж моей гражданской жены алкаш, как я могу удочерить его дочерей?
Литр водки делает чудеса..
Анастасия Сотнезова
Привет, Натусик! ))))
Вадим Конев
о-о-о-о-о да здесь ещё и встречаются? =))
Никак, вы ей не муж.
Отец детей Вашей сожительницы должен написать согласие на удочерение. Других вариантов нет.
Вадим Конев
а без его участия (активного) это можно сделать?
Борис Стерлягов
вариант 2 -лишить его одительских прав!!!!
Для начала у вас нет жены у вас есть сожительница, для того чтобы удочерить ее детей вы должны оформить с ней брак, затем получить согалсие отца детей на удочерение /усыновление/ на основании ст. 129 СК РФ, или же мама детей должна подать иск о лишение родительских прав отца детей..
Что бы удочерить детей вашей сожительницы, вам нужно состоять с ней в законном браке.
далее можно получить согласие папы детей нв усыновление. И водка в литровых выражениях тут очень помогает. А еще рассказ -что алимнты он уже не будет обязан платить. не согласится -начните тероризировать через приставов с алиментами.
можно лишить родительских прав, если пьет и алиментвы не платит.
Во-первых, вы должны быть официально женаты. Во-вторых, есть два пути:
1. Отец детей должен отказаться от родительских прав в вашу пользу
2. Через суд лишить его прав на ребёнка
ВАРИАНТ 1: лишить алкаша родитльских прав, на основнаии того что он алкаш, а если к тому же он не платит алименты это вобще красота, будет намного проще.
ВАРИАНТ 2: этот "тоаврищч" даёт своё согласие на усыновление своих детей другим человеком.
А зачем? Алкаш тоже отец
Вадим Конев
вот так у нас в россии все и живут....
Для начала зарегистрируйте с Вашей сожительницей (его бывшей женой) брак, без этого с Вами и говорить не будут. А потом с нею вместе уговорите этого алика дать согласие на удочерение. Он согласится, когда поймёт, что отмазывается тем самым от алиментов. После этого - заявление в суд об установлении удочерения.
если он против и его не лишили родительских прав - никак, тем более что жена гражданская
Вадим Конев
мне сначала с ней расписаться надо?
Анастасия Сотнезова
Для того, чтобы усыновить ребёнка, в брак вступать не обязательно.
Сделать так, чтобы он отказался от родительских прав.
Вадим Конев
а как?
Анастасия Сотнезова
От родительских прав отказаться нельзя, т.к. это не предусмотрено российским законодательством.
Для начала зарегистрировать брат с мамой дочерей. Затем отец девочек должен согласие дать на удочерение, либо через суд мать его должна лишить родительских прав.