Семейное право

Бывший муж моей гражданской жены алкаш, как я могу удочерить его дочерей?

Литр водки делает чудеса..
Владимир Дорофеев
Лучший ответ
Анастасия Сотнезова Привет, Натусик! ))))
Вадим Конев о-о-о-о-о да здесь ещё и встречаются? =))
Никак, вы ей не муж.
Данил Негей
Отец детей Вашей сожительницы должен написать согласие на удочерение. Других вариантов нет.
Вадим Конев а без его участия (активного) это можно сделать?
Борис Стерлягов вариант 2 -лишить его одительских прав!!!!
Для начала у вас нет жены у вас есть сожительница, для того чтобы удочерить ее детей вы должны оформить с ней брак, затем получить согалсие отца детей на удочерение /усыновление/ на основании ст. 129 СК РФ, или же мама детей должна подать иск о лишение родительских прав отца детей..
Андрей Кравцов
Что бы удочерить детей вашей сожительницы, вам нужно состоять с ней в законном браке.
далее можно получить согласие папы детей нв усыновление. И водка в литровых выражениях тут очень помогает. А еще рассказ -что алимнты он уже не будет обязан платить. не согласится -начните тероризировать через приставов с алиментами.
можно лишить родительских прав, если пьет и алиментвы не платит.
Во-первых, вы должны быть официально женаты. Во-вторых, есть два пути:
1. Отец детей должен отказаться от родительских прав в вашу пользу
2. Через суд лишить его прав на ребёнка
Виктория Ярош
ВАРИАНТ 1: лишить алкаша родитльских прав, на основнаии того что он алкаш, а если к тому же он не платит алименты это вобще красота, будет намного проще.

ВАРИАНТ 2: этот "тоаврищч" даёт своё согласие на усыновление своих детей другим человеком.
Олег Тихменев
А зачем? Алкаш тоже отец
Maksat Kabdrashev
Вадим Конев вот так у нас в россии все и живут....
Для начала зарегистрируйте с Вашей сожительницей (его бывшей женой) брак, без этого с Вами и говорить не будут. А потом с нею вместе уговорите этого алика дать согласие на удочерение. Он согласится, когда поймёт, что отмазывается тем самым от алиментов. После этого - заявление в суд об установлении удочерения.
если он против и его не лишили родительских прав - никак, тем более что жена гражданская
Вадим Конев мне сначала с ней расписаться надо?
Анастасия Сотнезова Для того, чтобы усыновить ребёнка, в брак вступать не обязательно.
Сделать так, чтобы он отказался от родительских прав.
Артём Панькин
Анастасия Сотнезова От родительских прав отказаться нельзя, т.к. это не предусмотрено российским законодательством.
Для начала зарегистрировать брат с мамой дочерей. Затем отец девочек должен согласие дать на удочерение, либо через суд мать его должна лишить родительских прав.