Семейное право

подскажите..родной отец отказался от ребёнка...можно ли после этого подать на него на алименты?

Отказ от детей, а так же от родителей не предусмотрен законодательством.
Иск о взыскании алиментов Вы имеете право подать.
Александр Маслов
Лучший ответ
да пусть хоть обкакается писать отказы, нет такого закона об отказе от детей, подавайте спокойно на алименты.
**
***vanilka_???? ***
отказ от ребенка невозможен. Алименты платить папаша обязан до 18 лет ребенку
Rozmat Ravshanbekov
Обязан платить алименты. отказаться не имеет прва.
Яна Сухова
Нет отказа, не предусмотрен отказ от ребенка законодательством РФ. Есть лишение родительских прав, есть ограничение родительских прав, но нет отказа.
Aleks Paat
Это как он отказался то?
Он мог в суде оспорить отцовство. если конечно не биологический отец.
Или дать согласие на цсыновление, но папой быть перестанет только после усыновления этого ребенка другим отцом.
Или папа может быть лишкен прав, но тогда алименты взыскиваются. других вариантов не существует.
Shuhrat Jumaev
Конечно можно. Ребенок рожден в браке, никаких сложностей не возникнет.
если ребенок рожден в официальном браке
Вика Тарасова
Александр Маслов Отказ от детей, а так же от родителей не предусмотрен законодательством.
Если до этого он признал себя отцом, платить будет.
Денис Гук
Если он не записан отцом ребёнка в свидетельтстве о рождении ребёнка, то сначала придётся подавать на признание его отцом ребёнка. И не важно в браке или нет, сегодня есть экспертиза ДНК, правда дорогая. А уж затем подавать на алименты.
Malenkaia Princessa
Не можно, а нужно. Но если он записан отцом в свидетельстве о рождении и не со слов матери. В таком случае отец освобождается от алиментов только при усыновении ребёнка или если становится инвалидом и не может выплачивать алименты. Знаю из личного опыта.