Нет, не можете. Государство не обязано брать на себя заботу о ребенке, у которого имеется отец. Лишение родит. прав не отменяет его обязанности платить алименты.
Отказ от ребенка не предусмотрен законом.
Семейное право
Будет ли ребенок получать льготы или деньги от государства,если его отец откажется от ребенка
Александра Черноусова
А на каких основаниях суд лишает прав отца?И может ли он сам в суде написать отказ от ребенка?
зачем вы отказ от алиментов? не имеете на это право-алим не вам а ребенку. никаких льгот вам не положено-он лишен ПРАВ, а не ОБЯЗАННОСТЕЙ!!!!
Если отец был вписан в свидетельство о рождении, значит вы никогда не будете матерью одиночкой, и лишение родительских прав не освобождает его от содержания ребенка, а то что вы добровольно отказались- это ваш каприз и не более.
Отказаться от ребёнка можно только в роддоме. В случае, если у ребёнка в свидетельстве о роджении указан отец- есть только право на взыскание алиментов.
если отец не захочет признать свое отцовство то вы будете как мать одиночка получать льготы и пособия от государства. это намного лучше чем если он признает себя отцом а в последствии будет вам выплачивать по 100 руб в мес. и ничего не сможете сделать. замучаетесь ходить и оббивать пороги. моей дочке 6 лет. алименты от бывшего мужа не получала ни разу. так что одиночкой быть лучше.
На алименты можно подать и без согласия отца! В крайнем случае, генетическая экспертиза докажет, что он имеет отношение к ребёнку. Так что он обязан платьить...
Александра Черноусова
Он лишен родительских прав,я отказалась от всех его алиментов.Что будет в этом случае????Могу расчитывать на помощь государства?
да, как мать одиночка, ежемесячные выплаты.
Виктор Кулыгин
Зачем вы вводите в заблуждение? Она не будет матерью-одиночкой даже если отца лишить родительских прав. А отказ по закону не предусмотрен.
а зачем ты отказалась от алиментов? ты можешь получать и с него деньги и с государства :как мать одиночка
у меня такой вопрос, а если отец ребенка злостный неплательщик и задолженность составляет около 200т. р, приставы предлагают вариан лешить род прав отца-который в свою очередь согласен с великим удщовольствием отказатся от собственного чада, приставы сказали, что ребенок будет получать деньги как по потере кормильца