Семейное право

Предложила отцу отказаться от ребенка добровольно, а он сказал - Давай 3-и штуки баксов и откажусь.Это,разве,нормально?

Всмысле отказаться? Аборт? Или в дом ребёнка?
Если он сказал про деньги, значит, хочет, чтобы был ребёнок, даже если вы дадите ему эти деньги.
Дашенька Родионова
Дашенька Родионова
35 004
Лучший ответ
Нет, ненормально. Отказ от ребенка не предусмотрен законом. пусть платит. Или пусть сядет.
ВШ
Виктория Шим
78 994
Возможно в Украине, есть закон о добравольном отказе от ребенка. В Российской Федерации добровольного отказа не существует. Есть лишение родительских прав.
Ну нет такого понятия - отказатся от ребенка. Нельзя это сделать законно. А вот лишить родительских прав за злостное уклонение от алиментов - можно.
ZA
Zhasulan Ashimov
80 264
На будущее -добровольно отказаться от детей нельзя!!!! Только суд сможет это сделать, все остальное незаконно!
Д*
Денис ****
30 040
А разве нормальное Ваше предложение?
Лунара Жумабаева А разве нормально скрываться от ребенка и не платить алименты?
а с какого перепуга он должен отказываться???? это и его ребенок.. . так что он как и Вы имеет полное моральное, физическое, юридическое, человеческое право на жизнь с ним.. . так что это не просто нормально, а намек на то что "дорогая ты ваще о чем просишь то???? ".
Шамиль Ахтямов
Шамиль Ахтямов
13 851
подавайте документы на лишение отцовства. предварительно обратитесь в отдел опеки и попечительства. вам дадут заключение о том что отец такое- то время не принимал участие в воспитании ребенка. алименты не платил. . но он все равно будучи лишенным отцовства обязан будет платиь алименты. но в будущем он никогда не сможет претендовать уже к старости на получение алиментов с ребенка. действуйте быстрее. я лишила своего.
Марина Берёзко
Марина Берёзко
13 347
К сожалению он не сможет этого сделать даже если сам захочет. В законе не предусмотрен добровольный отказ от ребёнка, а только путём лишения родительских прав и добровольным отказом будет лишь признание иска о лишении его этих прав. Вот этим и займитесь тогда, раз бегает от ребёнка этот козёл горный. Не ему платить надо а с него брать, а хочет прыгать этим козлом, так Вы для начала в прокуратуру заявление пишите с просьбой привлечь по ч. 1 ст. 157 УК РФ и параллельно в суд иск подавайте на лишение родительских прав. Вот там ему эти три штуки баксов и выдадут натурой. Удачи Вам.
Oksana Antonova
Oksana Antonova
10 155
а разве предлагать отцу ДОБРОВОЛЬНО отказаться от ребенка - это нормально?!
вот козел!
ЭВ
Эмма Вебер
2 545
Вообще-то ваше предложение не вполне нормально, как и его ответ. Вы родители и равны в правах и обязанностях по отношению к ребенку.
Если есть основания, то попробуйте лишить его родительских прав через суд. Это будеть разумнее и дешевле. То, что он уклоняется от уплаты алиментов в данном случае вам только на пользу.