Семейное право
может ли отец отказаться от ренка
Здравствуйте! я родила ребенка и мой молодой человек который является генетическим отцом принял отцовство, в браке мы с ним не состоим. Он хочет отказаться от ребенка, может ли он это сделать и каким образом?
нет не может, только если докажет, что ребенок не его
Скажи ему, что пусть лучше от своих причандалов откажется.
Он не может отказаться от ребенка, если является его биологическим отцом - на нём, как на родителе будет обязанность содержать ребенка до достижения им совершеннолетия - платить алименты.
Конеечно! Отец может отказаться от " ренка"! Тем более кто его знает кто такой этот " ренка"....
Только если докажет что ребёнок не его.
Если же ребёнок его - то отказ невозможен.
Нет не может. Он вправе подать в суд об оспаривании отцовства и аннулировании записи в актовой записи
Владимир Корнев
Как он может его оспорить? он ее биологический отец, любая экспертиза это подтвердит
А пусть хочет и дальше. Это все равно ничего не изменит. Добровольных отказов от отцовства в РФ законом не предусмотрено. ( Ну, если найдется какой-то другой мужчина, который пожелает официально усыновить этого ребенка)
В России не может быть отказа от ребенка.
Отец может у нотариуса заверить согласие на усыновление его ребенка. В случае такого усыновления его родительские права и обязанности прекращаются.
Даже если Вы через суд лишите его родительских прав, он останется в свидетельстве о рождении в графе "отец", и обязан будет содержать ребенка до 18 лет или до усыновления другим мужчиной.
Нет, не может, законом отказ не предусмотрен.
Это не предусмотрено законодательством РФ.
нет, не сможет...
Знать бы что это за мутант такой новый и непонятный- ренк!