Семейное право
Выдадут ли мне решение о разводе?
развелась, а решение о суде не забрала. прошло почти 2 месяца. не отправили ли его случайно в архив куда-нибудь? разводились в мировом суде.
Обязательно выдадут, только обратись. Даже если сдали в архив. Но 100% ещё не сдали.
Обращайтесь в суд,
выдадут не переживай
Обратитесь в канцелярию мирового суда. Вам выдадут копию решения суда о расторжение брака.
Статья 25 СК РФ. Момент прекращения брака при его расторжении
1. Брак, расторгаемый в органах записи актов гражданского состояния, прекращается со дня государственной регистрации расторжения брака в книге регистрации актов гражданского состояния, а при расторжении брака в суде - со дня вступления решения суда в законную силу.
2. Расторжение брака в суде подлежит государственной регистрации в порядке, установленном для государственной регистрации актов гражданского состояния.
Суд обязан в течение трех дней со дня вступления в законную силу решения суда о расторжении брака направить выписку из этого решения суда в орган записи актов гражданского состояния по месту государственной регистрации заключения брака.
Супруги не вправе вступить в новый брак до получения свидетельства о расторжении брака в органе записи актов гражданского состояния по месту жительства любого из них.
Было бы решение, бумаги в канцелярии разыщут. Мой знакомый взял только через 10 лет, когда понадобилось.
Обратитесь в канцелярию суда.
Выдают определение суда по письменному запросу на том участке мирового суда на котором рассматривалось дело о расторжении брака.
Проблем возникнуть не может.
В любое время ))))