Семейное право

Можно ли лишить отцовства,если отец закоодирован от алкоголизма?

нет только на этом основании нельзя, так как кодирование говорит наоборот об исправлении
Viktor Galanov
Лучший ответ
Отец может быть законченным алкоголиком, закодированным алкоголиком, наркоманом, но он от этого не перестанет быть отцом.
Его можно лишить только родительских прав на основании (если они есть) по 69 статье СК РФ

Статья 69 СК РФ. Лишение родительских прав

Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:
- уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;
- отказываются без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома (отделения) либо из иного лечебного учреждения, воспитательного учреждения, учреждения социальной защиты населения или из аналогичных организаций;
- злоупотребляют своими родительскими правами;
- жестоко обращаются с детьми, в том числе осуществляют физическое или психическое насилие над ними, покушаются на их половую неприкосновенность;
-являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией;
- совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей либо против жизни или здоровья супруга.
Это не основание.
отцовства лишают за совершение прямых неоднократных действий, угрожающих жизни, физическому или нравственному здоровью ребенка. Если отец не пьет, не избивает ребенка, не выгоняет его из дома. не уезжает, закрыв его на несколько дней, не приводит женщин у него на глазах и т. д. , то нет.
Alex S. Sheverov
извращённая женская логика, тогда если женщина не ведёт аморальный образ жизни она не может быть матерью
Ghennadii Carpinschii
Отцовства может лишить только биологическая экспертиза:))))
Если имеют место обстоятельства, перечисленные в ст. 69 СК РФ и отец является больным хроническим алкоголизмом (подтверждается, естественно, соответствующими мед. заключениями) , то в этом случае по решению суда возможно лишить родителя родительских прав. То есть отцом в биологическом смысле он остается, а вот родительских прав при наличии оснований, преудсмотернных в ст. 69 СК РФ может быть лишен.
Нина Леонова
Нет, этот факт не будет являться основанием для лишения отца родительских прав...
Основанием может служить хронический алкоголизм, подтвержденный медиками, но никак не факт кодировки.
Sima Arshidinova
Хули обоссаный, мне 24, и я само алкоголик. Ты себя сам леши в жопу палки, чтобы тебя петушили каждый день... Родительских прав, да ты клоун однако. Тут надо вопросы задать как человека, избавить от этого, а ни как лешить того или инного человека системной заданой правительством системы. "Этот мир обосранная дыра, добро пожаловать в бардак"
нет. он же не пьет. закодирован. суд его не лишит отцовства.
Карен Djkrik