Семейное право

Слышала, что если усыновляю ребенка, мне идет стаж ( рабочий) и зарплата. Правда ли это?

Статья 257. Отпуска работникам, усыновившим ребенка
Работникам, усыновившим ребенка, предоставляется отпуск на период со дня усыновления и до истечения 70 календарных дней со дня рождения усыновленного ребенка, а при одновременном усыновлении двух и более детей — 110 календарных дней со дня их рождения.
По желанию работников, усыновивших ребенка (детей) , им предоставляется отпуск по уходу за ребенком до достижения им (ими) возраста трех лет.
В случае усыновления ребенка (детей) обоими супругами указанные отпуска предоставляются одному из супругов по их усмотрению.
Женщинам, усыновившим ребенка, по их желанию вместо отпуска, указанного в части первой настоящей статьи, предоставляется отпуск по беременности и родам на период со дня усыновления ребенка и до истечения 70 календарных дней, а при одновременном усыновлении двух и более детей — 110 календарных дней со дня их рождения.
Порядок предоставления указанных отпусков, обеспечивающий сохранение тайны усыновления, устанавливается Правительством Российской Федерации.
Лилия Лодягина
Лучший ответ
если три ребенка берете под опеку- типа домашнего детского дома- то да и стаж и зарплата, а усыновление это как ваш собственный ребенок- никаких особых благ не положено, ну только что отпуска
Вы путаете виды семейного устройства детей. Собственно, это: усыновление, опека, приёмная семья, патронат, наставничество. Усыновление - принятие в семью ребенка на правах кровного. Государство не оказывает никакой помощи после усыновления за исключением предоставления послеродового отпуска и выплат в связи с рождением ребёнка в том случае, если усыновляется младенец. При опеке (попечительстве) на ребёнка выплачивается ежемесячное пособие, предоставляются льготы по транспортному обслуживанию, жилью, оказывается содействие в организации обучения, отдыха и лечения опекаемого. Выплачиваются целевые средства на ремонт, приобретение мебели и другие льготы, предусмотренные региональными законами. При патронате выплачивается содержание тоже на ребенка, предоставляются льготы по транспортному обслуживанию, жилью. По исполнении 18 лет патронируемому выделяется жильё, если у него такового нет. И только в приёмной семье приемный "родитель-воспитатель" фактически работает по договору оказания услуг с органами опеки. Срок помещения ребенка в такую семью может быть разным определяется договором.
Adilbek Dautov
ты что усыновляеш в корыснех целях?
Юлия Шевчик Нет, вы что!? если я и усыновлю, то только позову сердца. А вопрос этот задан для проверки слухов.
Елена Новикова Напрасно налетели на человека. Она же хочет узнать, что ей положено по закону. Попробуйте усыновить чужого ребенка. Думаю,что поймете,что корыстью тут и не пахнет,а ответственности ,извините,по самое нехочу!! Она же не под опеку берет.,где к сожалению корысть может присутствовать. Она еще и опрадывается перед таким дерьмом.