Семейное право

Нужно ли будет мужу усыновлять ребенка, если на момент его рождения мы не оформим наши отношения официально.

если вы запишете на его фамилию, т. е. в сидетельстве о рождении в графе отец напишете своего будущего мужа, то не надо будет усыновлять
Алиса Морган
Лучший ответ
Достаточно придти с ним в ЗАГС где он попросит вписать его в графу "отец".
Маржан Еркежан
нужно будет официальное признание, чтобы ребёнок получил фамилию отца
Да, необходимо- в судебном порядке. Но эта процедура достаточно простая. Без каких- либо серьезных материальных затрат
Нет, конечно. Он по-любому будет записан, как отец ребёнка. Отцовство к браку не имеет никакого отношения.
дают документ (в двух экземплярах) об установлении отцовства при регистрации где записано что отец признает ребенка гражданки такой-то своим и фамилия тогда дается ребенку официально... при регистрации необходимо присутствие обоих родителей.. .
так иногда делают да же если отец заведомо знает что он не отец биологический, но все равно у него права после этого как у родителя
Нужно будет оформить "признание отцовства" ( написать заявление что он согласен что это его ребенок, уйдет минут 10-15) и на основании "признания отцовства" в свидетельство о рождении ребенка напишут его отцом. У нас было так.
да!!!! Короче.... завтра зайдите ко мне.... я ВАМ всё обьясьню!!!! у меня тут гости.... извените!!!! у меня такя же проблема....
в свидетельстве кто записан отцом?
Если он то нет, и вообще не усыновлять а признавать отцовство!
Обязательно должно быть свидетельство об установлении отцовства. Такой документ предусмотрен для отцов, которые не сотояли в браке с матерями их детей на момент их рождения. Этот документ подтверждает факт признания отцовства.
мои родители живут гражданским браком до сих пор. но у меня фамилия папика и официально я его дочь)))
Ему надо будет УСТАНОВИТЬ отцовство, если он будет давать свою фамилию ребенку.
да