Семейное право
если у сестры есть квартира ! а я живу с родителями! кто имеет право на наследство родидтелей!??
и сестра и ты
Виктор Скоморохов
сестра на часть квартиры родителей тоже имеет право?у нее же есть своя!
И вы, и сестра в равных долях.
На кого в завещании укажут родители.
Права наследования после смерти ваших родителей имеют все их дети не зависимо от того, что у кого уже есть.
ну возможно родители вообще напишут завещание на кого то.
кому родители завещают, а так наверно по старшинству
Если нет завещания то наследники первой очереди: дети, супруг и родители наследодателя.
А если есть завещание то наследник тот кто указан в завещании.
А есть ли у наследников какое либо имущество в собственности, нет ли - это роли не играет
Если нет завещания, то все дети в равных долях.
Оба в равных долях. Если нет завещания.
оба имеют по закону, а коли написано будет завещание то согласно завещанию и будет наследование, а там хоть мать Тереза может быть указана.
обе гражданки
при смерти одного из супругов наследуют супруг и дети, причем супруг является наследником первой очереди, соответственно вы с сестрой получите по 1/3 от наследства
ТОТ кого указали в наследстве родители!
Ни кто. если наследство не прописано
А квартира-то приватизирована?
Виктор Скоморохов
тупой вопрос
Вы оба являетесь наследниками первой очереди. Другой вопрос, если у сестры уже есть ее собственная квартира, то можно с ней договориться, чтобы она отказалась от наследства.
50/50 всёравно..
обе, но всё еще может зависеть от завещания родителей
вы оба в равных долях, если в завещании не указано другое. лишить наследства совсем ваши родители не могут ни тебя ни сестру, есть по закону минимальная доля
Виктор Скоморохов
а допустим родители завещали квартиру мне ! сестре полюбому 1/4 принадлежит так?
если нет завещания, то наследники первой очереди (муж, жена, дети) то есть после смерти обоих родителей квартиру поделите пополам с сестрой.
Если нет завещания, то наследство принимают по закону. Наследниками первой очереди являются переживший супруг, дети и родители. Наследство между ними делится в равных долях причем все наследство (вся недвижимость, которая на имени умершего, счета в банках, акции... ) - нет такого квартиру я хочу, гараж хочу, а машину не буду принимать (разве что перед тем как нотариус будет выдавать свидетельства наследники могут написать соглашение о том кому что) . Я не знаю в вашей ситуации квартира приватизирована или куплена и на чье имя из родителей, но если например куплена в браке на имя одного, то супруг может еще и выделить свою 1/2 долю. Кроме этого если есть завещание, независимо от него наследники первой очереди являющиеся пенсионерами или на инвалидности имеют обязательную долю. Но наследники могут отказаться от принятия наследства (либо просто отказаться - тогда наследство будет делиться между оставшимися поровну, либо в пользу кого то определенного, но только из числа наследников 1 очереди).
Виктор Скоморохов
вопрос: сестра может написать отказ от наследства еще при живых родителях?