Семейное право

Развод. Откуда начать?

У меня с мужем двое годовалых детей. Развод по обоюдному согласию, дети остаются со мной. В том же заявлении хочу подать на алименты. Подскажите пожалуйста кто с этим сталкивался - любые подробности. У кого сколько занял процесс, почему могут не развести, как указывать сумму алиментов и т.д.
Алименты назначат со дня подачи заявления в размере 33% от всех видов заработка. Кроме того, вы моете подать на алимменты на свое содержание до достижения детьми возраста 3-х лет в твердой денежной сумме.
Расторжение брака действительно относится к категории несложных дел. Если чувствуете себя достаточно уверенной по жизни, то вполне можете и без адвоката обойтись.
Образцы заявлений на расторжение брака, назначение алиментов на себя и на детей есть и в интернете, и в мировом суде на стенде с образцами.
Виктор Саламаха
Лучший ответ
разведут в любом случае, Российское законодательство не предусматривает возможности "не развести". Согласия второго супруга также не принципиально. Форма заявления совершенно произвольная, в интернете навалом. Иск подается по месту жительства либо Вас, либо мужа. Пишите заявление мировому судье, платите госпошлину 400 рублей. Займет все месяца 2-3. не хотите сами - обратитесь к ближайшему адвокату, все сделает. Дела о расторжении брака (не путайте с делами об алиментах, разделе детей или еще чище разделе имущества - тут желателен специалист) относятся к несложным, справится любой адвокат за вполне скромное вознаграждение. А сумма алиментов определяет либо соглашением, либо четко прописана в Семейном кодексе, даже заморачиваться не стоит.
идёшь в кабинет к судье на приём и сразу пишешь все заявления и он тебе всё там подробно расскажет
Могут не развисти если посчитают что у вас лично мало средств для содиржания на случий того что он не будет платить алименты, а еше всё нажитое делится пополам и может быть так что он возьмёт 1 ребенка а вы 2, процес занимает не много чаше всего если все с етим согласны но если кто то будет тянуть кота за хвост ето займет время слихвой.. .
Сумму вы не как не сможите указать так как алименты ето 25% от его зароботка
поскольку судья не в праве консультировать граждан, то на прием к нему с этой затеей ходить не стоит. в иске об алиментах вы можете указать место работы мужа, его зп и просить 1/3 от зп. если не работает то в твердой денежной сумме в виде 1/2 от прож. минимума на каждого. в твердой сумме можно просить и больше, но тут уж как посудят. меньше того, что написал я не присудят. но прежде всего вам нужно попытаться составить с мужем соглашение об алиментах. а если уж будет уклоняться или отказываться, то на этом то основании и писать иск!
Нацу Драгнил
приготовтесь что дело долгое. подруга подала. не приложила оригинал свидетельства о браке. без движения, пока повторное по почте уведомление не пришло. доложила он эту бумажку. (прошел месяц почти) . потом через1.5-2 мес 1е заседание. дети есть?? ? да. 2 месяца вам на примирение. потом след. заседание-муж согласен-нет, еще отложим. она рыдает, почему так долго (общая собственность-но в дом попасть не может-муж оккупировал, нафиг развод))) ) судья обьясняет-такие правила. в общем полгода.
надеюсь у вас не тааааак долго. еще одна развоилась-7 заседаний, а в итоге копеечные алименты.
пишите заявление о разводе и об алиментах (2 в одном) . просите треть его доходана алименты и еще на ваше содержание до исполнения детям 3х лет. итого можете до 50 процентов просить- а там как присудят, конечно. к судье вас не пустят на консультацию. адвокат-дороговато. постарайтесь найти в нете образец искового заявления. узнайте приемные часы когда эти исковые принимают. у нас пн и вт и до обеда. заранее оплатите пошлину, чеки приложите к исковому (3 экз. искового не забудьте). чеки просите в банке копии (док-ты теряются, потом еще раз платить.... )
удачи!!!! жизнь после развода не заканчивается-а только начинается! терпения чтобы перенести ЭТО ВСЕ
Расторжение брака производится в судебном порядке при наличии у супругов общих несовершеннолетних детей, на 2 детей размер алиментов будет составлять1/3 заработка и или иного дохода родителя.