Семейное право
с кем останется полугодовалый ребенок в случае развода?
Добрый день! собираюсь подать на развод, подскажите, куда подавать заявление - в суд или в загс? есть маленький ребенок, рожденный в браке. муж говорит, если подам на развод он заберет сына и на заседание суда не придет, чтобы затянуть процесс. что делать в этом случае? и может ли на решение суда повлиять судимость мужа (256 статья) заранее спасибо
суд такого маленького ребенка оставляет маме. Если конечно мама не пьяница.
Но взять и унести ребенка он может и затягивать суд тоже может.
По этому при подаче иска на развод сразу подавайте так же иск об определении места жительства ребенка с мамой. И не выпускайте ребенка из рук. пусть общается с ним на вашей территории при ваших родствениках, которые придут вам на помщь.
При наличии совместного несоврешеннолетенего ребенка разводить вас будет только суд. Что акается судьбы ребенка, то в таком возрасте однозначно оставят с вами ( вы же не лишены родительских прав?).
Если вы по хорошему не можете договориться, с кем останется ребенок то обратитесь в суд. при рассмотрении этого вопроса суд должен учесть, наличие подходящей жилплощади, материальное обеспечение каждого из родителей. 256 ст. УК. не такая страшная, и не сильно повлияет на решение суда. А вот если сможете доказать он ваш бывший супруг склонен к рецидиву, то суд учтет такой факт, и оставит ребенка с вами.
повлиять может все. Но суд будет на стороне матери если есть свое жилье, работа. Ему будет сложно доказать что вы некомпетентны. Загс нет смысла там по обоюдному согласию быстро разводят. Так что вам в суд. Будет затягивать пусть тянет. 2 раза не придет на 3 автоматом разведут.
при не согласии супруга на развод заявление необходимо подавать в суд, тамже будет определятся по месту жительства кого из родителей будет проживать ребенок. в Вашем случае с учетом возраста ребенка и судимости Вашего супруга я думаю место жительства ребенка будет определено с мамой.
Никто ему малыша вашего не отдаст, не волнуйтесь! Конечно если вы не алкоголичка или наркоманка)) ) В чем я совершенно сомневаюсь! Говорите ему так-"Суд решит с кем останется ребенок, но точно знайте что ребенок останется с вами!) ) Удачи!)))
Это как Вы рещите. Но. лудще с мамой и папой!