Ребенку 10 месяцев. Вместе не живем. Не развожусь только из за того, что боюсь его. Грозился отобрать малыша, унижал, говорил что докажет и что ребенка мне не дадут воспитывать и тд. Хотя живем с моими родителями, все хорошо у нас и условия и тд. Он сам работает в органах, оэтому и угрожал. Думаю если подам на развод станет врагом мне, и ведь не смогу же я оградить его от ребенка
Малыш ему и не нужен, но на зло мне и ради свекрови захочет отобрать. Как быть?
Семейное право
В случае развода обязана ли я давать ребенка отцу? Чтобы ребенок гостил у него пару дней?
"пара дней" противоречит законному равенству прав родителей, так что по закону до 3,5 полных суток в неделю. Либо неделя через неделю.
Вы не обязаны никому ничего давать. Но папа может забирать ребенка сам хоть на 2 хоть на 3 дня и ваше разрешение для этого ему не требуется. То что "ребенок ему не нужен, делает это назло мне" старая байка, в нее уже мало кто верит. Если ему ребенок не нужен нафига тогда рожали?
Конечно, обязаны. У родителей одинаковые права.
перестать бояться, во-первых.
В суде определят место жительство с тобой. Отец может видится с ребенком на твоей территории. Что бы забирать к себе у него должны быть условия для этого ( кроватка, коляска, запас одежды, памперсы, смеси и т. д.) Но ты можешь не разрешить забирать и ему придется судится за право забирать к себе и доказывать, что у него есть все условия. Поверь, редкий мужчина это будет делать. Он просто пугает. Пару раз прийдет и вообще забудет о вас.
Ему и отбирать не надо - у вас с отцом, сюрприз, одинаковые права и обязанности по отношению к ребенку. Думать надо было до рождения детей от таких ..мужчин.
Разводитесь и определяйте место проживания ребенка с собой. Суды на стороне матерей, если это не асоциальная наркоманка или алкоголичка. Другое дело, что если отец захочет, он ребенка заберет. Ничего не сделаете.
Что делать? Учитывать такой вот характер папаши и договариваться. Да, попробуйте отдать на два дня разок. Им со свекровью малыш даст, извините, просраться ревом и плохим сном (мамы же не будет рядом) и все, больше не возьмут. Отец точно такой же родитель как и Вы. Привыкайте искать компромиссы.
ДЕЛАЙТЕ ТАК КАК СЧИТАЕТЕ ПРАВИЛЬНЫМ И НИЧЕГО НЕ БОЙТЕСЬ. УГРОЖАЮТ ТРУСЫ. МУЖИКИ ПРОСТО ДЕЛАЮТ БЕЗ УГРОЗ. ГЛАВНОЕ КАК ЛУЧШЕ РЕБЕНКУ. ДУМАЙТЕ 7РАЗ И РЕЖЬТЕ1
Прими решение сама, никого не слушай!