Семейное право
Как обезопасить дом в случае развода?
Строю дом своей мечты, как бы глупо это не звучало но до полного окончания стройки и оформление дома бытовой мелочью типа мыла и т д въезжать не хочу. Все это строго только на мои деньги, пол зарплаты в семью, половину в стройку. Как можно сделать чтоб в случае развода муж не имел никаких прав на дом. Сейчас столько случаев когда муж в случае разные забирает дом, машину и т д говоря что это на его деньги а жена тут не причем.
не важно на чьи - в браке всё пополам ...а ты выйди с предложением контракта - а он тебе предложение о разводе и разделе :))
Замуж не выходить
Вы состоите в браке, поэтому у вас нет ВАШЕЙ зарплаты, нет ВАШИХ денег, есть СЕМЕЙНЫЕ доходы и СЕМЕЙНЫЙ бюджет.
И дом ваш от фундамента до последнего куска мыла - ОБЩИЙ и СОВМЕСТНО НАЖИТЫЙ.
Хотите обезопасить дом - разводитесь и живите без штампа. Если муж не вкладывает деньги в семейный бюджет - зачем вам вообще официальный брак? Если муж вкладывает деньги в семейный бюджет и покупает еду и оплачивает коммуналку и содержит детей, пока вы строите "свой дом на свою зарплату" - то, извините, это ВАШ ОБЩИЙ с ним дом.
Заключите брачный договор, в нем можно установить какое имущество в случае расторжения кому должно отойти
А мужу оставляете пол его зарплаты? А то окажется, что вы живете на зарплату мужа в основном, а дом типа построен на "твои" деньги, сэкономленные только потому, что живешь за счет мужа.
Евгений Шутяев
Половина МОЕЙ зарплаты, причем здесь зарплата мужа она мне вообще никаким боком не упирается.
Надо было подарить деньги родителям, что бы они подарили вам дом, вот тогда никакого раздела
На хрен тогда жениться/замуж выходить, если чего-то там шарашишь втихомолку. Вы совсем уже идиоты, что ли.
Да, тогда лучше заключить контракт с подробным расписанием всех прав и обязанностей между супругами.