Семейное право

какое право имею на ребенка?

с бывшей супругой не были официально зарегистрированы. есть дочка, 2 годика, есть признание отцовства. мать ребернка не разрешает мне общатся с ребенком, отвезла ребенка к своим родственикам за границей а сама в России и в настояще время я не знаю де находиться ребенок. какие вообще права я имею на ребенка и куда мне обратиться что бы вернуть ребенка обратно домой?
Ст. 66 СК РФ Осуществление родительских прав родителями, проживающими отдельно от ребенка. и ст. 61 п. 1 СК РФ О равных правах и обязанностях родителей по воспитанию ребенка. Обратиться можете в органы опеки по месту жительства.
Проч. дополнение. Вы выдали не доверенность, а согласие на выезд ребенка за границу. Доверенности бессрочной не бывает, она выдается на срок не более 3-х лет ( это для знания) . В органы опеки сначала обратитесь. . А иск в суд " О порядке общения с ребенком" Удачи!
Влад Веселов
Лучший ответ
Обратитесь в суд об определение времени общения с ребенком
Права имеете в полном объёме в соответствии с семейным кодексом РФ. Это если в свидетельстве о рождении значитесь.
Ринат Мусин
подавайте в суд на мамушу на судебное определение времени общения с ребенком (можно еще заявление написать в федеральную миграционную службу - заодно прищутить тех, кто разрешил вывоз ребенка без вашего согласия) . а в суде е и так дернут на тему того, как она смогла вывезти ребенка без согласия отца, соответственно потребуют вернуть ребенка на родину, чтобы ваше право на общение не ущемлять. надеюсь, что вы реально хотите общения с ребенком, а не просто месть бывшей.
No Name
в суд
вот только как она интересно вывезла ребенка за границу без вашего разрешения?
В судебном порядке.
Смею Вас уверить, что доверенность на выезд ребенка не может быть бессрочной, она оформляется на КАЖДЫЙ выезд (кроме бывших республик СССР, туда она не нужна) . Вам надо в погран\службу оформить запрет на выезд ребенка с территории РФ, он будет бессрочным, пока не отзовете сами! Тогда даже в ближнее зарубежье не сможет выехать (Украина, Казахстан и т. п.) . Для начала обратитесь в органы опеки, в полицию подайте заявление на розыск ребенка и предполагаемых родственников, а уж органы опеки могут даже инициировать иск о лишении род\прав матери ребенка, которая уклоняется от воспитания дочери!
Kanat Agent