Семейное право

Могу ли я \ОТЕЦ разведённой дочери\ подать на исковое заявление на выплату элементов на содержание детей .

нет, если она не лишена родительских прав, а Вы не опекун
Artur Egiazaryan
Лучший ответ
Если вы являетесь опекуном детей, то да, если вы не являетесь опекуном, то иск о взыскании алиментов должна подавать ваша дочь, Если же ваша дочь не лишена родительских прав, но по каким либо причинам не может сама заниматься данным вопросом, то она может оформить на вас доверенность по которой вы и можете представлять ее интересы и иск в суд подать ин на суд явиться, а также получить исполнительный лист и т. д.
Mustapha Fanah
Только в том случае, если вы являетесь опекуном данных детей. ну или если вам ваша дочь выдаст доверенность, заверенную нотариусом, на представление ее интересов в суде по данному вопросу.
Sailaubek Beisenbaev
Можете, если Вы- по кокой-либо причине опекун детей дочери или самой дочери - бывает, что мать несовершеннолетних сама недееспособна.
Spectre ...
Если только вы являетесь опекуном детей от разведенной дочери, то можете подавать на алименты на содержание детей.
Можите в том случае, если ваша дочь напишет на вас доверенность, что бы вы представляли её в суде,
по собственной инициативе нельзя
Вы хотите податьна Алименты на бывшего мужа Вашей дочери? Нет, это должна сделать только она. Ну а если у Вас оформлено опекунство на её детей, то как опекун можете подать на Алименты и на бывшего её супруга и на неё.
Alina Podyakova
Нет конечно!
Т. к. ваша дочь является законным представителем ваших внуков, то только она вправе подать заявление о взыскании алиментов. Если бы вы были назначены опекуном детей, то это бы право было у вас. Но если ваша дочь сама не может явиться в суд, она может послать по почте заказным письмом заявление о выдаче судебного приказа о взыскании алиментов. Это заявление удовлетворяется без суда в течение 5 дней со дня получения судом.