Семейное право
Как подать встречное исковое заявление, с чего начать? Если есть образец?
Мы с женой в разводе. Ребёнок большую часть времени находиться со мной (практически живёт у меня, я его полностью обеспечиваю). Жена подала на алименты. Хочу подать встречный иск. С чего начать, что для этого нужно. Образец встречного искового заявления на алименты.
если место жительства ребёнка не установлено, так и пишите, обычный иск на алименты. там же ходатайство: прошу принять это исковое заявление в качестве встречного иска по спору межде теми же сторонами
подать рекомендую заказным письмом на адрес суда, тогда мировой судья будет вынужден будет официально рассмотреть
ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ
(встречное)
о взыскании алиментов.
(встречное)
о взыскании алиментов.
В вашем случае, если вы не можете даже информацию о данном вопросе найти в инете, выход один-визит к адвокату. Пусть все юридически правильно составит. Уж много то денег не потеряете, зато наверняка
Раз такое у вас произошло, что жена обратилась в суд с иском о взыскании алиментов, но в настоящий момент ребенок находиться у вас на воспитание и содержание, то Вы обращаетесь в суд с иском об определении места жительства ребенка и о взыскание алиментов. В исковом заявлении необходимо подробным образом отразить причины, по которым ребенку будет лучше проживать с истцом, а не ответчиком. При разрешение таких споров о месте жительства детей учитывают возраст ребенка, привязанность к родителям, другим близким родственникам, сложившиеся отношения в семье. Суд исследует личные качества каждого из родителей, черты их характера и моральный облик. Обязательно определяется возможность отца и матери создать ребенку наиболее благоприятные условия, это включает исследование графика и условий работы, семейное положение, материальный достаток, жилищные и бытовые условия. Обязательно учитывается мнение ребенка после достижения им возраста 10 лет. Обратить внимание на обстоятельства, которые характеризуют истца в более выгодном по сравнению с ответчиком свете. В иске нужны доказательства подтверждающих доводы истца, обычно представляются документы о правах на жилое помещение, справка о размере заработка, характеристики с места работы и места жительства, график работы. Можно представить характеристики из детских учреждений, которые посещает ребенок. доказательством будет заключение независимого психолога, в котором отражаются сведения о привязанности ребенка к родителям, характеризуются отношения между ребенком и родителями. Так же принимаются показания граждан, знающих со стороны ситуацию в семье каждого из родителей, которых можно пригласить, заявив суду ходатайство о вызове свидетелей. А может вы с женой пойдете на мировое соглашение, где будет определено - порядок общения с ребенком. Могут быть прописаны те условия, на которые вы договоритесь совместно с женой. Очень много тонкостей в вашем деле, всех не описать, зависимо как бедет складываться все в дальнейшем. Если нужен будет бланк заявления обращайтесь. А так желаю удачи и терпения в разрешение семейных споров, которые самые сложные, как морально так и физически. Надеюсь вы найдете с женой правильное совместное решение, не доводя дело до суда. Переговорите с ней, объясните если она не пойдет на встречу или вы не найдете общего решения, то вы вынуждены будете обратиться в суд и чем это может закончиться для вас обоих.