НЕТ. НЕТ. и еще раз НЕТ! Одинокая Волчица права! Была квартира в физическом смысле, продал-стала денежным эквивалентом. А вот, если сдавал квартиру в наем, то помимо налога с ДОХОДА обязан был выплатить алименты. Чит. спорщики Постановления Правительства РФ от 20.05.1992 г № 465
От. 08.08. 2003 г № 475., от 06.02 2004 г. № 51;, от 14 .07. 2008 г. № 517 ; от 15.08. 2008 г. № 613 и окончательно успокойтесь! ! Не взыскиваются алименты с проданной квартиры, это НЕ ДОХОД! ! Ознакомьтесь с эти понятием и все встанет на свои места. А то уцепились некоторые за " доход от сделки". Остальные разборки у продавшего квартиру бывшего мужа (,жены) -плательщика алиментов только с налоговой и все! Остальное чит. у Одинокой Волчицы.
Семейное право
С дохода за продажу квартиры алименты на детей удерживаются?
Нет
Продажа квартиры или мащины доходом не является. Доходом были те средства, на которые эти предмены преобретались.. И с них уже либо алименты высчитывались, либо в то время еще данные доходы не подлежали вычету алиментов.
Meirambek @
Да что вы говорите... может ещё и налоги не надо платить при продаже квартиры... у вас какой-то неправильный НК видно.
Граф Влад Милославский
Продажа квартиры или мащины доходом не является????Господь с Вами, да вы что, как же не является. Вычетом вы можете воспользоваться а можете и нет, это ваше право а не обязанность, а вот налог с дохода в 13% платить обязаны.
Нет, потому что деньги от продажи квартиры - это не доход. Это.. . ну как бы - иная форма собственности.
Да.
Постановлению Правительства РФ № 841 "О ПЕРЕЧНЕ ВИДОВ ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЫ И ИНОГО ДОХОДА, ИЗ КОТОРЫХ ПРОИЗВОДИТСЯ УДЕРЖАНИЕ АЛИМЕНТОВ НА НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ ДЕТЕЙ"
ПЕРЕЧЕНЬ ВИДОВ ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЫ И ИНОГО ДОХОДА, ИЗ КОТОРЫХ ПРОИЗВОДИТСЯ УДЕРЖАНИЕ АЛИМЕНТОВ НА НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ ДЕТЕЙ
2. Удержание алиментов производится:
...
о) с сумм доходов, полученных по договорам, заключенным в соответствии с гражданским законодательством, а также от реализации авторских и смежных прав, доходов, полученных за выполнение работ и оказание услуг, предусмотренных законодательством Российской Федерации (нотариальная, адвокатская деятельность и т. д.) ;
...
Вы можете попробовать договориться с женой (в письменной форме) об установлении фиксированных выплат.
2. Удержание алиментов производится:
...
Родители вправе самостоятельно определять порядок и форму предоставления содержания несовершеннолетним детям, в том числе путем заключения соглашения об уплате алиментов. Оформление подобного соглашения зачастую исключает возможность возникновения конфликтов между родителями ребенка по вопросам взыскания алиментов, позволяет сократить издержки сторон, связанные с судебным разбирательством, экономит время и нервы.
Соглашение об уплате алиментов представляет собой добровольное, взаимовыгодное решение, основанное на цивилизованном подходе родителей к вопросу содержания детей.
Соглашение об уплате алиментов на детей может быть заключено как во время брака, так и после его расторжения. Оно заключается в письменной форме и должно быть в обязательном порядке нотариально удостоверено. Отсутствие нотариального удостоверения влечет недействительность соглашения.
Существенными условиями соглашения являются: размер, способ и порядок уплаты алиментов на детей.
Размер алиментов на детей, уплачиваемых по соглашению, определяется сторонами самостоятельно, однако он не может быть менее следующих значений: на одного ребенка – одной четверти, на двух детей – одной трети, на трех и более детей – половины заработка или иного дохода плательщика алиментов.
Алименты на ребенка могут уплачиваться в долях к заработку или иному доходу плательщика; в твердой денежной сумме, выплачиваемой периодически (например, ежемесячно, ежеквартально, два раза в год) ; в твердой денежной сумме, выплачиваемой единовременно; путем предоставления имущества (например, жилого помещения, автомашины, земельного участка или ценных бумаг) , а также иными способами, относительно которых достигнуто соглашение.
Порядок уплаты алиментов может быть определен: путем личной уплаты алиментов; путем уплаты алиментов через третьих лиц (бабушку, дедушку или других родственников) ; почтовым или телеграфным переводом алиментов по домашнему или иному указанному получателем алиментов адресу; путем перечисления алиментов на счет получателя в коммерческом банке или кредитном учреждении и т. п.
Соглашение об уплате алиментов может быть изменено или расторгнуто в любое время по взаимному согласию сторон. Изменение или расторжение соглашения об уплате алиментов на ребенка должно быть произведено в той же форме, что и само соглашение об уплате алиментов, т. е. в письменной форме с обязательным нотариальным удостоверением. Односторонний отказ от исполнения соглашения об уплате алиментов на детей или одностороннее изменение его условий не допускаются.
В случае существенного изменения материального или семейного положения сторон и при недостижении соглашения об изменении или о расторжении соглашения об уплате алиментов заинтересованная сторона вправе обратиться в суд с иском об изменении или о расторжении этого соглашения.
Светлана Гнип
Я не о соглашении спрашивала вообще-то...задан конкретный вопрос, а вы тут воды налили...
Ирина Явинова
Прочитайте выписку из решения суда аннологичного вопроса, здесь есть ответ:
Если квартира принадлежала должнику на основании свидетельства о праве на наследство по закону и полученная денежная сумма от продажи квартиры не является доходом, полученным за оказание, выполнение каких-либо работ и услуг по гражданско-правовым сделкам. Должник не получил доход, он получил денежный эквивалент имущества, которое ему принадлежало еще до расторжения брака и взыскания с него алиментов на содержание детей.
По моему слюбого дохода удерживаются....
ЕСТЕСТВЕННО!!!! Алименты удерживаются со всех видов дохода, в том числе с дохода от продажи квартиры, машины и т. д. и т. п. если конечно вы не установили алименты в твердой денежной ...
Наталия Чугута
где вы такое вычитали?