Семейное право

из полученного дохода от продажи квартиры, должен заплатить алименты?

Погашается задолженность, если она есть, а из каких средств -не важно
Евгений Воронцов
Лучший ответ
Нет, не должен. Постановлени Правительства РФ от 20.05.98 №465,от 08,08,2003 №475, от 06,02,04, №51. В соответствии с даным постановлением, алименты из сумм полученных от продажи квартиры удерживаться не будут.
Павел Корчагин
нет-только задолжность
15 августа 2008 года Правительством РФ принято Постановление г. N 613 г. "О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 18 июля 1996 г. N 841. В пункт 2 Постановления внесен подпункт "о", устанавливающий, что алименты надлежит удерживать со всех доходов, "полученных по договорам, заключенным в соответствии с гражданским законодательством".

Личное имхо, не может конечно доход от продажи недвижимости учитываться при взыскании алиментов
однако, учитывая лазейку, которую внесло постановление + несформированность практики по этому вопросу - почему не попробовать ;)
желаю удачи)
Youko
Удержание алиментов на содержание несовершеннолетних детей производится со всех видов заработной платы (денежного вознаграждения, содержания) и дополнительного вознаграждения как по основному месту работы, так и за работу по совместительству, которые получают родители в денежной (рублях или иностранной валюте) и натуральной форме.

Деньги от продажи квартиры не относятся к таким доходам, апотому Вы не можете даже расчитывать на какую-то сумму от этих денег.
если задолжал (не платил) то да должен
Valeri Afonin
лименты надлежит удерживать со всех доходов
Думаю нет, (если он не риэлтор).
По закону, алименты вычитаются с любого дохода. Так что в случае продажи квартиры будет вычтено 25 % стоимости квартиры в пользу ребёнка. Или 50% в случае, если детей двое.
Elena Karandina
если у вас имеется решение суда о взыскании алиментов, то там указано, что ваш бывший муж обязан судом к оплате определенного процента с заработка и (или) иного вида дохода. ,И не важно какой это доход - он обязан судом оплатить вам причитающуюся часть.