Семейное право
может ли отец отнять ребенка у матери?
у нас такая ситуация.я со своей девушкой еще не расписан..но мы ждем ребеночка.в ноябре родится.вопрос -смогу ли я отсудить ребенка у нее!?-после того как я установлю отцовство на ребенка. будущая жена подает на развод и хочет забрать ребенка.смогу ли я оставить дитя себе-при условии -когда у этой женщины нет своего жилья -только съемное.она сирота.мать прав лишили.неоднократно выгоняли с колледжа.она закончила вечерку "9"классов.нет работы.да и с приемной семьи ушла со скандалом.критиковать не нужно.нужны реальные ответы .спасибо
Она сирота, она обижена судьбой, а вы - такой хороший человек ей счастье устроить мечтаете? Не надо её обижать! Вам всё зачтётся!
"будущая жена подает на развод"....это как?? ? Ты сам-то понял, что сказал?
Не будешь ты хорошим отцом, я бы тебе ребёнка не доверила.
Если ты весь такой супер-пупер, почему же мама ребёнка не хочет такого отца? этим вопросом зададутся в первую очередь. Так что возьми свой гектар в Москве, вместе с домом и риэлтерством ( наверняка чёрным) и ...и... распорядись по своему усмотрению:) ) гектар земли это ещё не показатель хороших отцовских качеств. Синяя Борода был гораздо богаче тебя, но вот до детей как-то не дошло у него:)
всё возможно, но всё зависит от судьи
если суд решить оставить ребенка с вами, тогда да, но это тяжело, как правило суд встает на сторону матери, если конечно вы не лишить ее родительских прав
Запросто, если сумеет доказать в суде свою способность вырастить и воспитать ребенка самостоятельно.
Как может будущая жена на развод подать? Она может не расписываться и все мороки меньше
хороший адвокат вам в помощь!
конечно ребенка нужно растить и воспитывать в достатке
Вы очень красочно описали все негативные стороны матери ребенка, но ни словом не обмолвились о своих качествах. Суд при определении места жительства ребенка будет субъективно оценивать каждого родителя. Также Вы еще не решили проблему с установлением отцовства. Как Вы вообще себе представляете эту процедуру. Пришел сказа, я отец и все. Нет, так не получится. Если мать ребенка будет против проведения экспертизы, вы скорей всего останитесь без прав отца. И вообще зачем ребенка отнимать у матери, может имеет смысл воспитывать его совместно.
чисто теоретически можно. по Конституции права мужчин и женщин равны. но дело в том, что судебное решение это единоличное решение судьи (т. е. человека) . конечно оно достаточно субъективно. но надежда умирает последней. и еще подумайте о ребенке может быть все-таки надо учесть что будет оптимальным именно для него