Семейное право

совместно нажитое имущество в собственности одного .при его смерти, все или половина делиться на всех наследников ?

Если у умершего есть супруг, брак с которым официально зарегестирован, то сначало выделяется супружеская доля. То есть половина всего что куплено в браке.
А остальное имущество - добрачное, полученное в наследство, дарстенное, приватизированое, и вторая половина супружеского имущества делится между всеми наследниками по закону в равных долях. .
Это - супруг, который состоял в зарегестрированом браке на момент смерти наследодателя, дети от всех браков и внебрачные но законно признаные, родители умершего.
если умерший оставил завещание, то так же сначало выделяется супружеская доля, а потом остальное делится согласно завещания.
Сергей Филиппенко
Лучший ответ
Все совместно нажитое имущество в браке не зависимо на кого оно оформлено является совместным имуществом, Если умирает один из супругов, выделяется супружеская доля, а затем все о ставшие делится между всеми наследниками в равных долях,
Л&
Лена ''''''
Обязательная доля выделяется супруге умершего, а остальная половина делиться между всеми наследниками, включая супругу умершего, если нет завещания.
**
****]]] ****
Совместно нажитое имущество является общим, независимо от того на кого оно было оформлено После смерти одного из супругов, разделу будет подлежать только половина имущества принадлежащего умершему супругу при жизни и делиться будет в равных долях всеми наследниками первой очереди: пережившим супругом, детьми умершего, его родителями. И не забивайте себе голову ответом Алексея Злыгостева.
Ольга Саранина
Вообще должна быть обязательная доля другого супруга, а остальное делиться поровну между всеми наследниками.
Yulia ...
наследники имеют долевое право собственности на имущество наследодателя. в соответствии с п. 1 ст. 245 гк рф доли наследников считаются равными. в соответствии с п. 2 ст. 252 гк рф, участник долевой собственности вправе требовать выдела своей доли из общего имущества, а при недостяжении согласия выдел доли в натуре производится в судебном порядке (п. 3 ст. 252 гк рф).
Кубат Асеков
ну вот смотрите напрмиер квартира. половина причитается жене, т. к. совместно нажитое имущество а вторая половина делится между всеми наследниками в том числе и жене также достанется от этой половины
определение совместно нажитое имущество относится к разводу а не к наследству.... при наследовании все имущество наследуется....
правильно)))
Sado ....