Семейное право

развод, деление имущества

Вышла замуж. Все было хорошо, жили в квартире моего папы. Сделали там ремонт(когда были в браке),купили технику. Через некоторое время,не сошлись характерами. Сейчас разводимся...Он грозит отнять у меня почти все...В том числе и папину квартиру... Имеет ли он на это права? Действительно возможно такое что квартира перейдет к нему или по полам придется делить. Ведь она записана на папу и никто кроме него там не прописан, даже я!!! Я согласна с техникой, это мелочи по сравнению с квартирой. Говорит что ремонт делали уже в браке, значит я имею долю... Подскажите пожалуйста!!! Спасибо
R@Sul Shakirov
если в свидетельстве о собственности указан папа, то квартира разделу не подлежит...
Эльмира Баркалбасова
Лучший ответ
на квартиру тестя ваш муж не имеет никаких прав и иметь не будет. Ни при каких обстоятельствах
Марсель Яфаров
С таким же успехом он может отнять мою квартиру.
Квартиру не отнимет.
Кирилл Арапов
Это квартира принадлежит вашему папе . В этом все и заключается, ваш супруг и даже вы не имеете ни каких прав на квартиру, То, что он делал ремонт если он сможет доказать документально затраты, то он может взыскать с вашего папы денежную сумму за ремонт, но сумму необходимо доказать, Аш муж не может ее поделить и пополам, так как нельзя поделить, то что вам не принадлежит,
На квартиру Вашего отца супруг никакого права не имеет. Техника - да. Гипотетически может "разделить" расходы на ремонт, если сумеет доказать. И все...
технику придётся делит а квартиру маловероятно есть такое понятие только должен быть крупный ремонт это больше относится к домам там пристройки увелечение площади.
Не имеет доли в квартире Если не вместе наживали.... Тем более, что на папина. Пусть ерундой не мается. И не переживайте..
Ильзат Даутов
Квартира принадлежит не тебе, а даже если бы и тебе, то ещё до брака, а то что до брака, по завещанию или дарению, не делится! За ремонт он может стребовать компенсацию, половину потраченной вами суммы! Если беспокоишься, нйми адвоката на процесс, и больше никогда не всязывайся с козлами!
Никакой доли ему не положено.
А что касается ремонта и прочего имущества ( совместно нажитое в браке) - пусть доказывает через суд.
Удачи!
Если папа жив, и он - владелец квартиры, и прописан там только он, - никто у него ее не отнимет! Возможен только вариант, что муж будет претендовать на так называемые "неотделимые улучшения" в квартире, сделанные за его счет. Тогда не исключено, что вам (или вашему папе) придется выплатить ему часть денег, потраченных на эти улучшения.
Если он не участвовал в приватизации этой квартиры, то он на нее не имеет права.